2019年7月21日 第79回 CITYKART CUP 2019 リザルト

御協賛:ダンロップ
ビレルパシフィック

●タイムアタックチャレンジクラス

順位 名前 1回目 2回目 3回目 平均タイム
1 河井 琉旺 33.165 32.978 33.223 33.122
2 山家 大和 33.446 33.667 33.435 33.516
3 茂木 達也 33.590 33.962 33.660 33.737
4 寺内 芳江 33.859 33.899 33.852 33.870
5 寺内 大翼 33.694 34.085 33.872 33.884
6 鶴田 政則 33.998 34.023 33.666 33.896
7 鈴木 英明 33.671 34.075 34.113 33.953
8 補永 陽丈 33.886 34.028 33.963 33.959
9 元島 祐介 34.076 33.811 33.992 33.960
10 永見 理 34.130 33.861 33.902 33.964
 11 高橋 巧 34.046 33.892 34.173 34.037
12 広中 一成 34.180 33.852 34.191 34.074
13 石井宗一郎 33.985 34.041 34.570 34.199
14 松田 憲二 34.026 34.586 33.994 34.202
15 小野沢 正 34.472 34.069 34.087 34.209
16 島崎 秀二 34.355 34.583 34.533 34.490
17 末冨 俊洋 34.563 34.542 34.390 34.498
18 KANAN 35.068 34.535 34.915 34.839
19 寺内 透 34.499 35.039 35.082 34.873
20 双木 謙一 34.920 34.845 35.034 34.933
 21 小高 崇 35.035 35.027 34.854 34.972
 22 山本 剛正 35.550 35.111 35.611 35.424
 23 荷見 輝 35.554 36.003 36.294 35.950


23名参加のチャレンジクラス。CKカップ初参加の河井さんが
2位に大差をつけて優勝。2位は山家さん、3位は茂木さんでした。


●タイムアタックチャンピオンクラス

順位 名前 1回目 2回目 3回目 平均 前回 体重 結果
1 河井 琉旺 32.930 33.150 32.868 32.983 0 0.3 33.283
2 石川 新一 33.438 33.335 33.192 33.322 0 0.1 33.422
3 重冨 英和 34.045 33.675 33.432 33.717 0 -0.2 33.517
4 石川 昌宏 33.689 33.562 33.469 33.573 0 0.1 33.673
5 渋谷 洋平 33.667 33.448 33.629 33.581 0.1 0 33.681
6 佐藤 岳人 33.522 33.745 33.649 33.639 0 0.1 33.739
7 石栗 和春 33.350 33.256 33.146 33.251 0.2 0.3 33.751
8 岡澤 学 33.845 33.572 33.477 33.631 0 0.2 33.831
9 清野 剛 34.081 33.856 33.863 33.933 0 -0.1 33.833
10 冨野 克彦 33.868 33.392 33.743 33.668 0 0.2 33.868
11 説田 康時 34.082 34.263 33.934 34.093 0 -0.1 33.993
12 高沢 俊介 34.188 33.979 34.002 34.056 0 0 34.056


12名参加のチャンピオンクラス。
ここでも河井さんが32秒台を叩き出し両クラス見事ダブル優勝。
2位は石川新一さん、3位は重冨さんでした


●1時間耐久レース

総合順位 グループ順位 チーム名 メンバー ハンデ 周回数
1 B1 かにたまレーシング 渋谷 洋平 0 107周
岡澤 学
佐藤 岳人
A1 Team No Mark  政田 大輔 107周 
石川 新一
石川 昌宏
3 B2 Racing J-GT 石栗 和春 7秒 107周
塚本 修
神 力
A2  Tommy's   重冨 英和 0   107周
鈴木 英明
島崎 秀二
石井宗一郎
5 A3 フルスペックレーシング 茂木 達也 107周
末冨 俊洋
冨野 克彦
B3 ジャンプマン 説田 康時 105周
高沢 俊介
高橋 巧
7 B4 CP64 Racing  清野 剛 0 105周
鶴田 政則
KANAN
B5 ソフトバンクカートチーム 双木 謙一 100周
山本 剛正
永見 理
荷見 輝
9 A4 ツギハギ2 田中 拓真  0 99周
松本 朋久
増渕 直季
 10 A5 ツギハギ 広中 一成  0 98周
加藤 大樹
水口 拓也


10チーム参加の60分耐久レース。
A組はハイペースで周回した
Team No Markがトップチェッカー。
A組2位には終盤フルスペックレーシングをパスしたTommy's 
B組は2周目にトップに浮上したRacing J-GTをかわした
かにたまレーシングがトップチェッカー。
総合優勝はかにたまレーシング 、
総合2位がTeam No Mark  、
総合3位はRacing J-GT となりました。