2018年4月8日 第75回 CITYKART CUP 2017 リザルト

御協賛:ダンロップ
ビレルパシフィック

●タイムアタックチャレンジクラス

順位 名前 1回目 2回目 3回目 平均タイム
1 渋谷 洋平 34.033 33.886 33.832 33.917
2 松澤 俊樹 33.979 33.957 34.096 34.011
3 豊島 陽平 34.035 33.869 34.241 34.048
4 長田 章光 34.175 34.482 33.847 34.168
5 小泉 亮人 33.919 34.171 34.461 34.184
6 松井 優 34.361 34.104 34.099 34.188
7 渡辺 泰輝 34.050 34.350 34.298 34.233
8 高橋 巧 34.534 34.081 34.591 34.402
9 茂木 達也 34.458 34.620 34.180 34.419
10 鈴木 英明 34.479 34.568 34.212 34.420
 11 小嶋洋一郎 34.764 33.990 34.509 34.421
12 鶴田 正則 33.965 34.864 34.633 34.487
13 寺内 大翼 34.830 34.565 34.126 34.507
14 補永 陽丈 34.801 34.585 34.602 34.663
15 KANAN 35.460 34.486 34.975 34.974
16 関根 康隆 34.840 35.252 34.926 35.006
17 國分 亮佑 35.286 35.489 34.756 35.177
18 松尾 光紘 35.793 35.714 35.506 35.671
19 志々目祐司 35.883 35.509 35.834 35.742
20 久力 聡史 36.213 34.934 36.583 35.910


CKカップ2018開幕戦は春の快晴なか
開催されました。
20名参加のチャレンジクラス。
前回3位の渋谷さんが見事に優勝。
2位は松澤さん、3位は豊島さんでした。


●タイムアタックチャンピオンクラス

順位 名前 1回目 2回目 3回目 平均 前回 体重 結果
1 高橋 祐貴 33.867 33.609 34.111 33.862 0 0 33.862
2 佐藤 徳文 33.796 34.083 33.779 33.886 0 0 33.886
3 石川 新一 33.540 33.818 33.970 33.776 0 0.2 33.976
4 重冨 英和 34.112 33.847 34.447 34.135 0 -0.1 34.035
5 石栗 和春 33.921 33.730 33.745 33.799 0 0.3 34.099
6 松澤 俊樹 34.123 34.181 34.238 34.181 0 0 34.181
7 政田 大輔 34.500 34.087 34.299 34.295 0 -0.1 34.195
8 清重 俊夫 34.162 34.265 34.290 34.239 0 0 34.239
9 藤井 康輝 34.545 34.012 33.993 34.183 0 0.1 34.283
10 石川 昌宏 34.812 33.804 34.047 34.221 0 0.1 34.321
11 佐藤 岳人 34.195 34.098 34.178 34.157 0 0.2 34.357
12 説田 康時 34.446 34.270 34.930 34.549 0 -0.1 34.449
13 高沢 俊介 34.560 34.449 34.797 34.602 0 -0.1 34.502
14 山田 元康 34.722 34.834 34.862 34.806 0 -0.3 34.506
15 桂 雄介 34.687 34.871 34.623 34.727 0 -0.2 34.527
16 清野 剛 34.625 34.334 34.676 34.545 0 0 34.545
17 有村 一成 35.032 34.178 34.357 34.522 0 0.3 34.822
18 岡澤 学 35.252 34.432 34.846 34.843 0 0.2 35.043


過去最多18名参加のチャンピオンクラス。
高橋さんがクラス初優勝。
2位は佐藤徳文さん、3位は石川新一さんでした。


●1時間耐久レース

総合順位 グループ順位 チーム名 メンバー ハンデ 周回数
1 A1 うさぎちゃんレーシング.hana 石栗 和春 0 106周
佐藤 徳文
松井 優
2 A2 かにたまレーシング 有村 一成 0 106周
岡澤 学
佐藤 岳人
3 A3 86ブラザースwith O 藤井 康輝 0 106周
長田 章光
高橋 祐貴
A4 Team No Mark 政田 大輔 0 105周
石川 新一
山田 元康
A5 Racing Club 30  清重 俊夫 0 105周
高橋 巧
豊島 陽平
渋谷 洋平
B1 風来旅団  藤井 大輔 0 104周
西脇 真哉
真弓 貴
桂 雄介
古田 健二
B2 Tommy's  重冨 英和 0 104周
久力 聡史
鈴木 英明
佐野
8   B3 うさぎちゃんレーシング.moco 小嶋洋一郎 0 104周
飯塚 誠
松澤 俊樹
9 B4 ジャンプマン 説田 康時 0 104周
渡辺 泰輝
高沢 俊介
 10    B5  CP64Racing    清野 剛 0  103周
鶴田 政則
KANAN
小泉 亮人
11 A6 大部屋化委員会 松尾 光紘 0  102周
國分 亮佑
関根 康隆
12 B6 ENJOY KART 茂木 達也 0 102周
志々目祐司
冨野 克彦


12チーム参加の60分耐久レース。
A組1位は、終盤にかにたまレーシングをパスした
うさぎちゃんレーシング.hana。
B組は風来旅団がトップチェッカー。
総合優勝はうさぎちゃんレーシング.hana 、
総合2位がかにたまレーシング、
総合3位は86ブラザースwith O となりました。