2017年11月3日 第74回 CITYKART CUP 2017 リザルト

御協賛:ダンロップ
ビレルパシフィック

●タイムアタックチャレンジクラス

順位 名前 1回目 2回目 3回目 平均タイム
1 有村 一成 33.123 32.582 32.721 32.809
2 松井 優 32.766 33.466 32.945 33.059
3 渋谷 洋平 33.238 32.956 33.162 33.119
4 豊島 陽平 32.965 33.224 33.416 33.202
5 高橋 巧 33.533 32.916 33.277 33.242
6 渡辺 泰輝 33.693 33.226 33.013 33.311
7 茂木 達也 33.270 33.300 33.378 33.316
8 渡辺 昇一 33.553 33.466 33.297 33.439
9 小嶋洋一郎 33.227 33.862 33.284 33.458
10 平井 大 33.849 33.657 33.511 33.672
 11 寺内 大翼 33.582 33.590 34.211 33.794
12 藤原 彰人 34.088 34.358 33.635 34.027
13 小野沢 正 34.216 34.148 33.812 34.059
14 宮崎 頌平 34.875 33.422 34.153 34.150
15 久力 聡史 34.521 34.450 34.746 34.572
16 クロネコ 34.234 35.121 34.634 34.663
17 竹山 浩一 34.894 34.899 34.476 34.756


本年最後のCKカップ。快晴の秋晴れなか
開催されました。
17名参加のチャレンジクラス。
前回2位の有村さんが見事に優勝。
2位は松井さん、3位は渋谷さんでした。


●タイムアタックチャンピオンクラス

順位 名前 1回目 2回目 3回目 平均 前回 体重 結果
1 石栗 和春 32.595 32.566 32.608 32.590 0 0.3 32.890
2 石川 新一 32.454 32.979 32.664 32.699 0 0.2 32.899
3 重冨 英和 33.199 33.029 32.974 33.067 0 -0.1 32.967
4 清重 俊夫 32.947 33.016 33.035 32.999 0 0 32.999
5 佐藤 岳人 33.083 33.031 32.717 32.944 0 0.1 33.044
6 高橋 祐貴 33.206 32.881 32.916 33.001 0 0.1 33.101
7 佐藤 徳文 32.986 32.924 32.820 32.910 0.2 0 33.110
8 説田 康時 33.395 33.370 33.192 33.319 0 -0.1 33.219
9 高沢 俊介 33.278 33.379 33.351 33.336 0 -0.1 33.236
10 富野 克彦 33.219 33.218 33.287 33.241 0 0.1 33.341
11 山田 元康 33.913 33.977 33.757 33.882 0 -0.4 33.482
12 政田 大輔 33.653 33.396 33.410 33.486 0 0 33.486


12名参加のチャンピオンクラス。
石栗さんが今季2勝目。
2位は僅差の石川さん、3位は重冨さんでした。


●1時間耐久レース

総合順位 グループ順位 チーム名 メンバー ハンデ 周回数
1 B1 うさぎちゃんレーシング.hana 石栗 和春 0 109周
佐藤 徳文
松井 優
2 A1 Team No Mark 政田 大輔 0 108周
石川 新一
山田 元康
3 A2 風来旅団 藤井 大輔 0 108周
西脇 真哉
真弓 貴
B2 Racing Club 30 清重 俊夫 0 108周
斉藤 翔太
佐藤 岳人
5 B3 松江B 日向 孝之 0 108周
東山 誠
深津 基
6 A3 チームジョーダン 説田 康時 0 108周
高沢 俊介
高橋 巧
渡辺 泰輝
7 A4 松江A 須長 一直 0 107周
東山 大希
畠山 善行
8   B4 D.D.Rゴールド会員代表 渡辺 昇一 0 106周
渋谷 洋平
豊島 陽平
9 B5 ロックバスター 有村 一成 0 106周
藤原 彰人
池田 嵩
 10   B6 Tommy's 重冨 英和  106周
久力 聡史
平井 大
11 A5  CP64Racing   清野 剛 0  105周 
鶴田 政則
KANAN
12 A6 うさぎちゃんレーシング.chibi 小嶋洋一郎 0 104周
山崎 毅
クロネコ


12チーム参加の60分耐久レース。
A組1位は、風来旅団との接戦を制した
Team No Mark。
B組はうさぎちゃんレーシング.hanaが
2位以下をすべて周回遅れにしてトップチェッカー。
総合優勝はうさぎちゃんレーシング.hana 、
総合2位がTeam No Mark、
総合3位は風来旅団 となりました。