2017年7月17日 第73回 CITYKART CUP 2017 リザルト

御協賛:ダンロップ
ビレルパシフィック

●タイムアタックチャレンジクラス

順位 名前 1回目 2回目 3回目 平均タイム
1 岡澤 学 32.929 33.076 32.720 32.908
2 有村 一成 32.856 32.953 32.938 32.916
3 鶴田 政則 32.890 33.173 32.768 32.944
4 渋谷 洋平 33.011 32.846 33.349 33.069
5 小嶋洋一郎 33.574 32.935 33.153 33.221
6 豊島 陽平 33.312 33.178 33.384 33.291
7 藤井 大輔 33.686 33.415 32.855 33.319
8 高橋 巧 33.450 33.305 33.293 33.349
9 松井 優 33.174 33.465 33.510 33.383
10 渡辺 昇一 32.963 33.589 33.667 33.406
 11 田中 渉 33.522 33.264 33.740 33.509
12 池田 嵩 33.613 33.292 33.761 33.555
13 小野沢 正 34.011 33.955 33.434 33.800
14 矢島 久美 34.020 34.063 34.535 34.206
15 大石 歩 34.212 34.512 34.264 34.329
16 KANAN 34.031 34.730 34.751 34.504
17 久力 聡史 35.279 34.541 34.198 34.673


第73回CKカップ。梅雨とは思えない猛暑のなか、
開催されました。
17名参加のチャレンジクラス。
CKカップ参戦以来順調に戦績を上げてきた岡澤さんが見事に優勝。
2位は僅差の有村さん、3位は鶴田さんでした。


●タイムアタックチャンピオンクラス

順位 名前 1回目 2回目 3回目 平均 前回 体重 結果
1 佐藤 徳文 32.913 32.557 32.691 32.720 0 0 32.720
2 石川 昌宏 32.845 32.612 32.913 32.790 0 0 32.790
3 石川 新一 32.762 32.741 32.370 32.624 0 0.2 32.824
4 清重 俊夫 33.057 32.865 32.849 32.924 0 0 32.924
5 重冨 英和 33.226 32.926 32.951 33.034 0 -0.1 32.934
6 桂 雄介 33.175 33.095 32.879 33.050 0.1 -0.2 32.950
7 斉藤 翔太 33.032 32.704 32.979 32.905 0 0.1 33.005
8 政田 大輔 33.236 32.881 33.407 33.175 0 -0.1 33.075
9 石栗 和春 32.531 32.527 32.456 32.505 0.2 0.4 33.105
10 高沢 俊介 33.253  33.272 33.238 33.254 0 -0.1 33.154
11 佐藤 岳人 33.150 32.930 33.149 33.076 0 0.1 33.176
12 説田 康時 33.349 33.399 33.100 33.283 0 -0.1 33.183
13 高橋 祐貴 33.105 33.059 33.393 33.186 0 0 33.186
14 清野 剛 33.375 33.427 33.060 33.287 0 -0.1 33.187
15 鈴木 英明 33.733 33.265 33.801 33.600 0 -0.1 33.500


15名参加のチャンピオンクラス。
佐藤徳文さんが安定の32秒台で見事初優勝。
2位は石川昌宏さん、3位は石川新一さんでした。


●1時間耐久レース

総合順位 グループ順位 チーム名 メンバー ハンデ 周回数
1 A1 86ブラザースwith O 藤井 康輝 0 109周
長田 章光
高橋 祐貴
2 A2 うさぎちゃんレーシング.hana 石栗 和春 0 109周
佐藤 徳文
松井 優
3 B1 Racing Club 30 清重 俊夫 0 108周
斉藤 翔太
佐藤 岳人
B2 Team No Mark 政田 大輔 13秒 108周
石川 昌宏
石川 新一
5 A3 ジョーダン 説田 康時 0 108周
高沢 俊介
高橋 巧
6 B3 風来旅団 西脇 真哉 0 107周
桂 雄介
藤井 大輔
古田 健二
7 B4 うさぎちゃんレーシング.chibi 岡澤 学 0 107周
小嶋洋一郎
飯田 誠
8   A4 優勝チーム   有村 一成 0 107周
渡辺 昇一
池田 嵩
豊島 陽平
9 B5 Tommy's 重冨 英和 0 106周
鈴木 英明
久力 聡史
 10   A5  CP64Racing    清野 剛  105周
 鶴田 政則
 KANAN


10チーム参加の60分耐久レース。
A組を制したのは、終盤にうさぎちゃんレーシング.hana
を逆転そた86ブラザースwith O。
終始接戦状態のB組は Racing Club 30がトップチェッカー。
総合優勝は86ブラザースwith O 、
総合2位がうさぎちゃんレーシング.hana0、
総合3位は Racing Club 30 となりました。