2017年4月23日 第72回 CITYKART CUP 2017 リザルト

御協賛:ダンロップ
ビレルパシフィック

●タイムアタックチャレンジクラス

順位 名前 1回目 2回目 3回目 平均タイム
1 高橋 祐貴 33.078 33.102 33.142 33.107
2 松井 優 33.068 33.050 33.297 33.138
3 岡澤 学 33.597 33.044 33.084 33.242
4 鶴田 政則 33.496 33.256 33.349 33.367
5 高橋 巧 33.398 33.455 33.472 33.442
6 茂木 達也 33.456 33.457 33.800 33.571
7 渡辺 泰輝 33.401 33.617 33.734 33.584
8 渡辺 昇一 33.697 33.789 33.527 33.671
9 田中 渉 33.568 33.903 33.559 33.677
10 安田有紀子 34.018 33.985 33.857 33.953
 11 矢島 久美 34.400 34.436 34.234 34.357
12 末富 俊洋 34.235 34.785 34.561 34.527
13 岩谷 大輔 34.616 35.992 35.766 35.458
14 久力 聡史 35.857 35.376 36.633 35.622
15 石井 貴洋 36.634 36.299 36.377 36.437
16 八尋 36.899 36.792 35.781 36.491
17 アンドリュー 39.088 36.301 36.425 37.271


今季開幕戦のCKカップ。快晴の春空の下、
開催されました。
17名参加のチャレンジクラス。
CKカップ初参加の高橋さんが見事に優勝。
2位は僅差の松井さん、3位は初表彰台の岡澤さんでした。


●タイムアタックチャンピオンクラス

順位 名前 1回目 2回目 3回目 平均 前回 体重 結果
1 石栗 和春 32.506 32.112 32.147 32.255 0 0.4 32.655
2 桂 雄介 33.233 32.815 32.943 32.997 0 -0.2 32.797
3 石川 昌宏 32.959 32.638 32.808 32.802 0 0 32.802
4 石川 新一 32.585 32.617 32.697 32.633 0 0.2 32.833
5 斉藤 翔太 32.918 32.752 32.542 32.737 0 0.1 32.837
6 清重 俊夫 32.855 33.140 32.622 32.872 0 0 32.872
7 佐藤 岳人 32.794 32.656 32.579 32.676 0 0.2 32.876
8 西脇 真哉 33.420 33.248 33.284 33.317 0 -0.4 32.917
9 清野 剛 33.028 33.126 32.907 33.020 0 -0.1 32.920
10 重冨 英和 33.004  33.313 32.750 33.022 0 -0.1 32.922
11 佐藤 徳文 32.993 32.894 32.632 32.840 0 0.1 32.940
12 政田 大輔 33.514 32.721 33.018 33.084 0 -0.1 32.984
13 説田 康時 33.222 33.357 33.414 33.331 0 -0.2 33.131
14 鈴木 英明 33.279 33.610 33.357 33.415 0 -0.1 33.315
15 冨野 克彦 33.366 33.491 32.872 33.243 0 0.1 33.343


15名参加のチャンピオンクラス。
石栗さんが足掛け4年、悲願の初優勝。
2位は桂さん、3位は石川昌宏さんでした。


●1時間耐久レース

総合順位 グループ順位 チーム名 メンバー ハンデ 周回数
1 A1 Team No Mark 政田 大輔 0 110周
石川 昌宏
石川 新一
2 B1 Racing Club 30 清重 俊夫 0 109周
斉藤 翔太
佐藤 岳人
3 A2 キューピー3分レーシング 説田 康時 0 109周
渡辺 泰輝
高橋 巧
A3 うさぎちゃんレーシング 石栗 和春 0 108周 
佐藤 徳文
松井 優
5 A4 チームオレンジ 岡澤 学 0 107周
渡辺 昇一
高橋 祐貴
6 A5 Tommy's 重冨 英和 0 106周
鈴木 英明
久力 聡史
安田有紀子
7 B2 風来旅団 桂 雄介 0 106周
西脇 真哉
田中 渉
8    B3 CP64Racing   清野 剛 0 104周
鶴田 政則
岩谷 大輔
長田 章光
 KANAN
9 B4 ENJOY KART 茂木 達也 0 101周
末富 俊洋
石井 貴洋


9チーム参加の60分耐久レース。
接戦を制したTeam No Mark がA組トップチェッカー。
B組は Racing Club 30ぶっちぎりの1位。
総合優勝はTeam No Mark 、
総合2位がRacing Club 30、
総合3位は キューピー3分レーシング となりました。