2016年11月3日 第71回 CITYKART CUP 2016 リザルト

御協賛:ダンロップ
ビレルパシフィック

●タイムアタックチャレンジクラス

順位 名前 1回目 2回目 3回目 平均タイム
1 高沢 俊介 33.129 33.664 33.921 33.571
2 松沢 俊樹 33.489 33.774 33.934 33.732
3 有村 一成 33.960 33.845 33.449 33.751
4 鶴田 政則 33.849 34.107 33.363 33.773
5 松井 優 34.003 34.122 33.583 33.903
6 岡澤 学 34.103 34.387 33.602 34.031
7 藤井 大輔 34.057 34.445 33.636 34.046
8 西脇 真哉 33.708 34.606 33.968 34.094
9 小嶋洋一郎 34.032 34.392 34.059 34.161
10 高橋 巧 34.426 33.837 34.341 34.201
 11 渡辺 昇一 34.832 34.185 33.666 34.228
12 小泉 一憲 34.441 34.374 34.156 34.324
13 田中 渉 34.494 34.120 34.437 34.350
14 渡辺 泰輝 34.608 33.804 34.691 34.368
15 小原 信 35.000 34.595 34.706 34.767
16 岩谷 大輔 34.229 35.304 35.459 34.997
17 金井 俊朗 35.905 35.552 35.417 35.625
18 浅尾 和憲 35.829 35.351 35.829 35.670
19 杉山 拓也 37.129 37.372 36.949 37.150


今季最終戦のCKカップ。快晴の秋空の下、
開催されました。
19名参加のチャレンジクラス。
緊張で前夜眠れなかったという高沢さんが優勝。
2位は松沢さん、3位は有村さんでした。


●タイムアタックチャンピオンクラス

順位 名前 1回目 2回目 3回目 平均 前回 体重 結果
1 斉藤 翔太 33.269 33.127 33.054 33.151 0 0.1 33.251
2 重冨 英和 33.159 33.094 33.279 33.177 0.2 -0.1 33.277
3 石栗 和春 32.799 32.896 32.991 32.895 0 0.4 33.295
4 石川 昌宏 33.156 33.257 33.706 33.373 0 0 33.373
5 西脇 真哉 33.782 34.022 33.840 33.881 0 -0.5 33.381
6 佐藤 徳文 33.031 33.337 33.613 33.327 0 0.1 33.427
7 冨野 克彦 33.695 33.175 33.322 33.397 0 0.1 33.497
8 佐藤 岳人 33.468 33.084 33.346 33.299 0 0.2 33.499
9 清重 俊夫 33.613 33.217 33.672 33.501 0 0 33.501
10 桂 雄介 33.380 33.651 34.074 33.702 0 -0.2 33.502
11 政田 大輔 33.112 33.662 33.834 33.536 0 0 33.536
12 清野 剛 33.459 33.849 33.327 33.545 0 0 33.545
13 石川 新一 33.310 33.384 32.796 33.163 0.2 0.2 33.563
14 説田 康時 33.783 33.909 33.615 33.769 0 -0.2 33.569
15 鈴木 英明 33.822 34.188 33.978 33.996 0 -0.1 33.896


15名参加のチャンピオンクラス。
斉藤さんが見事に初優勝。
2位は重富さん、3位は石栗さんでした。


●1時間耐久レース

総合順位 グループ順位 チーム名 メンバー ハンデ 周回数
1 A1  Racing Club 30  清重 俊夫 0 108周
佐藤 岳人
斉藤 翔太
2 B1 Team No Mark 政田 大輔 13秒 107周
石川 昌宏
石川 新一
3 B2 うさぎちゃんレーシング 石栗 和春 0 107周
佐藤 徳文
松井 優
A2 CP64Racing A  窪田 善文 107周 
小嶋洋一郎
清野 剛
 鶴田 政則
5 B3 風来旅団 桂 雄介 0 106周
西脇 真哉
藤井 大輔
6 A3  Tommy's 重冨 英和 0 106周
鈴木 英明
松沢 俊樹
高橋 巧
7 A4 Fortune Racing  元恒 冴基 106周
有村 一成
根岸 正彦
8  B4 ジャンプマン 説田 康時 105周
渡辺 泰輝
高沢 俊介
9 B5 CP64Racing B 小泉 一憲 0 103周
岩谷 大輔
岡澤 学
10 A5 TEAM Acupa 杉原 正晃 0 102周
西村 茂樹
伊藤 俊一


10チーム参加の60分耐久レース。
独走の Racing Club 30 が2位以下に1周の差をつけて
A組トップチェッカー。
B組もハンデを克服したTeam No Markが1位。
総合優勝はRacing Club 30 、
総合2位がTeam No Mark、
総合3位は 接戦を制した
うさぎちゃんレーシング となりました。