2016年7月24日 第70回 CITYKART CUP 2016 リザルト

御協賛:ダンロップ
ビレルパシフィック

●タイムアタックチャレンジクラス

順位 名前 1回目 2回目 3回目 平均タイム
1 政田 大輔 33.576 33.513 33.987 33.692
2 高沢 俊介 33.650 33.839 33.707 33.732
3 元恒 冴基 33.955 33.878 33.694 33.842
4 松井 優 33.912 33.656 34.039 33.869
5 野崎 裕太 33.850 33.787 34.010 33.882
6 鶴田 政則 33.876 33.961 33.967 33.935
7 岡澤 学 34.055 34.171 33.804 34.010
8 有村 一成 33.976 33.869 34.273 34.039
9 長田 章光 34.021 34.084 34.016 34.040
10 小嶋洋一郎 33.853 34.045 34.389 34.096
 11 渡辺 泰輝 33.919 34.209 34.248 34.125
12 茂木 達也 34.209 34.110 34.060 34.126
13 小泉 一憲 34.036 34.385 34.187 34.203
14 安田有紀子 34.209 34.175 34.441 34.275
15 浅沼 拓実 34.340 34.321 34.347 34.336
16 古田 健二 34.722 34.296 34.150 34.389
17 石坂 光太 34.678 34.296 34.599 34.524
18 工藤千加子 34.609 34.362 34.686 34.552
19 岩谷 大輔 35.282 34.460 34.764 34.835
20 末富 峻洋 35.725 35.322 34.841 35.296


20名参加のチャレンジクラス。
僅差の接戦を制した政田さんが優勝。
2位は高沢さん、3位は初出場の元恒さんでした。


 ●タイムアタックレディースクラス
順位 名前 1回目 2回目 3回目 平均
1 松井 優 33.912 33.656 34.039 33.869
2 安田有紀子 34.209 34.175 34.441 34.275
3 工藤千加子 34.609 34.362 34.686 34.552


今回はチャレンジクラス内でレディスクラスも併設しました。
1位は松井さん、2位は安田さん、3位は工藤さんでした。


●タイムアタックチャンピオンクラス

順位 名前 1回目 2回目 3回目 平均 前回 体重 結果
1 石川 新一 33.285 32.943 33.106 33.111 0 0.2 33.311
2 重冨 英和 33.378 33.358 33.117 33.284 0.1 0 33.384
3 佐藤 徳文 33.523 33.307 33.352 33.394 0 0 33.394
4 佐藤 岳人 33.350 33.243 33.008 33.200 0 0.2 33.400
5 斉藤 翔太 33.413 33.417 33.188 33.339 0 0.1 33.439
6 石栗 和春 33.073 33.146 32.902 33.040 0 0.4 33.440
7 石川 昌宏 33.404 33.463 33.543 33.470 0 0 33.470
8 清重 俊夫 33.674 33.288 33.530 33.497 0 0 33.497
9 飯塚 誠 33.929 33.434 33.350 33.571 0 0 33.571
10 西脇 真哉 34.303 34.176 33.976 34.152 0 -0.5 33.652
11 藤井 康輝 33.613 33.368 33.089 33.357 0.2 0.1 33.657
12 桂 雄介 33.797 34.148 33.641 33.862 0 -0.2 33.662
13 清野 剛 33.881 33.698 33.612 33.730 0 0 33.730
14 説田 康時 33.908 34.171 33.792 33.957 0 -0.1 33.857
15 鈴木 英明 34.234 34.130 34.035 34.133 0 -0.1 34.033


15名参加のチャンピオンクラス。
石川さんが安定したタイムで見事に今年優勝。
2位は重富さん、3位は佐藤徳文さんでした。


●1時間耐久レース

総合順位 グループ順位 チーム名 メンバー ハンデ 周回数
1 A1 Team No Mark 政田 大輔 0 108周
石川 昌宏
石川 新一
2 B1 ラビットレーシング 藤井 康輝 0 108周
長田 章光
飯塚 誠
3 B2  Racing Club 30  清重 俊夫 26秒 108周
佐藤 岳人
斉藤 翔太
4 B3 うさぎちゃんレーシング 石栗 和春 0 108周
佐藤 徳文
松井 優
5 A2 Tommy's 重冨 英和 0 107周
鈴木 英明
佐野 幹
6 A3  CP64Racing  清野 剛 0 106周
鶴田 政則
小泉 一憲
岩谷 大輔
7 B4 ターゲット 説田 康時 106周
渡辺 泰輝
高沢 俊介
8  A4 Fortune Racing  元恒 冴基 106周 
根岸 正彦
菅野 久樹
有村 一成
9 A5 パンダレーシング 小嶋洋一郎 0 105周
工藤千加子
岡澤 学
10 B5 風来旅団 桂 雄介 0 105周
西脇 真哉
古田 健二
11 B6 ガルパンおじさん達 茂木 達也 0 104周
浅沼 拓実
末富 峻洋
 12  A6 ドキドキこたりゃー 石坂 光太 0  103周
安田有紀子
松村 幸哉


12チーム参加の60分耐久レース。
独走のTeam No MarkがA組トップチェッカー。
B組も安定した走りのラビットレーシングが独走で1位。
総合優勝はTeam No Mark、
総合2位がラビットレーシング、
総合3位は B組2位争いを僅差で逃げ切った 
Racing Club 30 となりました。