2015年4月26日 第65回 CITYKART CUP 2015 リザルト

御協賛:ダンロップ
ビレルパシフィック

●タイムアタックチャレンジクラス

順位 名前 1回目 2回目 3回目 平均タイム
1 飯塚 誠 31.676 32.157 31.544 31.792
2 石栗 和春 31.853 31.767 31.857 31.826
3 佐藤 徳文 32.124 31.827 31.708 31.886
4 政田 大輔 31.942 31.991 32.098 32.010
5 長田 章光 31.997 32.392 31.856 32.082
6 渡辺 泰輝 32.252 31.931 32.251 32.145
7 成沢 剛彦 32.056 32.068 32.328 32.151
8 佐藤 岳人 32.191 32.082 32.278 32.184
9 宮崎 頌平 32.274 32.127 32.384 32.262
10 稲葉 哲史 31.992 32.669 32.297 32.319
11 佐々木元徳 32.240 32.620 32.157 32.339
12 渡辺 昇一 32.344 32.292 32.459 32.365
13 飯野 治美 32.353 32.618 32.646 32.539
14 小嶋洋一郎 32.576 32.587 33.029 32.731
15 岡澤 学 32.876 32.465 32.953 32.765
16 長野 広太 32.693 33.265 33.094 33.017
17 残熊 礼 33.195 33.327 33.259 33.260
18 高桑 大輝 33.570 32.870 33.358 33.266
19 高橋 伸作 32.943 33.432 33.544 33.306
20 長町 直行 33.313 33.430 33.570 33.438
21 石原 勇作 33.410 33.714 33.832 33.652 



2015年のCKカップ開幕戦は晴天に恵まれました。
21名参加のチャレンジクラス。
優勝は3回目のアタックでの好タイムを記録した飯塚さん。
2位は石栗さん、3位は佐藤さんでした。


●タイムアタックチャンピオンクラス

順位 名前 1回目 2回目 3回目 平均 前回 体重 結果
1 斉藤 翔太 31.623 30.904 31.492 31.340 0 0.1 31.440
2 重冨 英和 31.816 31.309 31.628 31.584 0 0 31.584
3 藤井 康輝 31.738 31.704 31.410 31.617 0 0 31.617
4 西脇 真哉 32.200 32.295 32.053 32.183 0 -0.5 31.683
5 桂 雄介 31.787 32.044 31.821 31.884 0 -0.2 31.684
6 石川 昌宏 31.369 31.701 32.194 31.755 0 0 31.755
7 清重 俊夫 32.169 31.894 31.509 31.857 0 -0.1 31.757
8 佐藤 徳文 32.020 31.579 31.873 31.824 0 0 31.824
9 鈴木 英明 31.987 32.012 32.065 32.021 0 0 32.021
10 説田 康時 32.038 32.320 32.389 32.249 0 -0.1 32.149
11 迫 忠士 32.588 31.978 32.599 32.388 0 0.1 32.488
12 長野 広太 32.430 33.306 33.246 32.994 0 -0.5 32.494



12名参加のチャンピオンクラス。
斉藤さんが嬉しい初優勝。
2位は重冨さん、3位は藤井さんでした。


●1時間耐久レース

総合順位 グループ順位 チーム名 メンバー ハンデ 周回数
1 B1 Racing Club 30 清重 俊夫 0 113周
佐藤 岳人
斉藤 翔太
2 A1 風来旅団 桂 雄介 0 113周
藤井 大輔
西脇 真哉
3   A2 クラブドンファン   政田 大輔 0 112周 
石川 昌宏
藤井 康輝
長田 章光
 亀川 悦男
4 B2 Tommy's 重冨 英和 0 111周
稲葉 哲史
鈴木 英明
5 A3 Brash Racing 石栗 和春 0 111周
成沢 剛彦
飯塚 誠
6 A4 難波のエリカ様 説田 康時 0 111周
迫 忠士
渡辺 泰輝
7 A5 OKSレーシング 小嶋洋一郎 0 108周
岡澤 学
佐藤 徳文
8 B3 チーム営業協力 小原 鷹信 0 108周
金重宣俊
茂木達也
B4  チームGT-N  佐々木元徳 107周
高橋 伸作
長野 広太
 飯野 治美
10 B5 赤城の彗星 残熊 礼 0 106周
高桑 大輝
石原 勇作



10チーム参加の1時間耐久レース。
A組は風来旅団が安定した走行でトップチェッカー。
B組はRacing Club 30がトップチェッカー。
総合優勝は1.2秒差の僅差でRacing Club 30。
総合2位が風来旅団。
総合3位はクラブドンファンとなりました。