2014年11月24日 第64回 CITYKART CUP 2014 リザルト

御協賛:ダンロップ
ビレルパシフィック

●タイムアタックチャレンジクラス

順位 名前 1回目 2回目 3回目 平均タイム
1 野崎 諒 31.194 31.763 31.962 31.640
2 三浦 亮輔 31.868 31.613 31.597 31.693
3 石栗 和春 31.783 32.118 31.583 31.828
4 山崎 幸 31.752 32.052 31.706 31.837
5 長田 章光 31.728 32.134 31.674 31.845
6 政田 大輔 31.684 32.150 32.113 31.982
7 山田 元康 32.156 31.628 32.208 31.997
8 佐藤 徳文 32.034 31.880 32.155 32.023
9 藤井 大輔 31.849 32.469 31.855 32.058
10 渡辺 泰輝 32.401 32.425 31.935 32.254
11 稲葉 哲史 32.261 32.265 32.612 32.379
12 成沢 剛彦 32.043 32.764 32.448 32.418
13 宮崎 頌平 32.471 32.548 32.553 32.524
14 渡辺 昇一 32.458 32.635 32.592 32.562
15 斉藤 邦彦 32.697 32.849 32.267 32.604
16 吉川 純治 32.271 32.718 32.893 32.627
17 柏木 直輝 33.350 32.125 32.725 32.733
18 情野 公史 33.279 32.630 32.392 32.767
19 大島 隆宏 33.650 32.807 33.080 33.179
20 鈴木 政人 33.975 33.864 34.277 34.039



今年最後のCKカップ。
20名参加のチャレンジクラス。
優勝は1回目のアタックで31秒前半の好タイムを記録した野崎さん。
2位は三浦さん、3位は石栗さんでした。


●タイムアタックチャンピオンクラス

順位 名前 1回目 2回目 3回目 平均 前回 体重 結果
1 吉本 哲也 31.398 31.688 31.689 31.592 0.2 0 31.792
2 斉藤 翔太 31.782 31.458 31.808 31.683 0 0.2 31.883
3 石川 昌宏 31.542 31.815 32.358 31.905 0 0 31.905
4 清重 俊夫 31.746 31.772 32.202 31.907 0 0 31.907
5 重冨 英和 31.435 32.019 32.061 31.838 0 0.1 31.938
6 藤井 康輝 31.937 31.631 31.994 31.854 0 0.1 31.954
7 山田 元康 32.211 32.469 32.306 32.329 0 -0.3 32.029
8 西脇 真哉 32.384 32.251 32.698 32.444 0 -0.4 32.044
9 高橋 毅 32.192 31.929 32.248 32.123 0 0 32.123
10 桂 雄介 32.047 32.153 32.718 32.306 0 -0.1 32.206
11 松村 佑子 32.108 32.062 32.434 32.201 0 0.1 32.301
12 野崎 雅之 32.579 31.979 32.374 32.311 0 0 32.311
 13 説田 康時 32.233 32.672 32.452 32.452 0 -0.1  32.352
 14 鈴木 英明 32.376 32.887 32.350 32.538 0 0 32.538
 15 迫 忠士 32.802 32.653 32.627 32.694 0 0.1 32.794



15名参加のチャンピオンクラス。
吉本さんが見事に2連勝を決めました。
2位は斉藤さん、3位は石川さんでした。


●1時間耐久レース

総合順位 グループ順位 チーム名 メンバー ハンデ 周回数
1 B1 Skymax Racing Team 清重 俊夫 0 113周
石川 昌宏
斉藤 翔太
2 A1 Brash Racing 石栗 和春 0 113周
成沢 剛彦
飯塚 誠
3 B2 アラフォーズアルファ 吉本 哲也 10秒 113周
高橋 毅
山崎 幸
4 A2 チーム民事再生 説田 康時 0 112周
迫 忠士
渡辺 泰輝
5 B3 Team No Mark 政田 大輔 0 111周
三浦 亮輔
亀川 悦男
6 B4 Tommy's 重冨 英和 0 111周
鈴木 英明
山田 元康
稲葉 哲史
7 B5 激走ドッグ 藤井 康輝 0 110周
長田 章光
荒田 真
8 A3 風来旅団 桂 雄介 0 110周
藤井 大輔
西脇 真哉
9 A4 あらかわレース倶楽部 鈴木 政人 0 104周
吉川 純治
情野 公史
10 - アラモード 小原 鷹信 0 失格
森山 帆峰
佐野 幹



10チーム参加の1時間耐久レース。
A組は初参加のBrash Racingが2位以下を周回遅れにしてトップチェッカー。
B組はSkymax Racing Teamがトップチェッカー。
総合優勝は7秒差の僅差でSkymax Racing Team。
総合2位がBrash Racing。
総合3位はアラフォーズアルファとなりました。