2014年9月21日 第63回 CITYKART CUP 2014 リザルト

御協賛:ダンロップ
ビレルパシフィック

●タイムアタックチャレンジクラス

順位 名前 1回目 2回目 3回目 平均タイム
1 松村 佑子 33.321 32.387 32.813 32.840
2 政田 大輔 33.255 32.970 32.415 32.880
3 石栗 和春 33.030 33.200 32.864 33.031
4 長田 章光 33.013 33.554 33.193 33.253
5 小松 則彦 33.603 33.068 33.202 33.291
6 佐々木元徳 32.735 33.955 33.340 33.343
7 田中 渉 33.587 33.008 33.625 33.407
8 湯川 祥行 32.749 33.652 34.159 33.520
9 荒田 真 33.873 32.906 33.849 33.543
10 宮崎 頌平 33.863 32.919 34.580 33.787
11 出羽 知行 33.252 34.206 34.188 33.882
12 渡辺 泰輝 34.001 33.701 34.111 33.938
13 高橋 伸作 34.562 34.912 33.446 34.307
14 次原 要 35.439 34.648 33.419 34.502
 15 光橋 大勝 38.911 41.516 41.759 40.729



15名参加のチャレンジクラス。
CK CUP初参加の松村さんが見事に優勝。
2位は政田さん、3位は石栗さんでした。


●タイムアタックチャンピオンクラス

順位 名前 1回目 2回目 3回目 平均 前回 体重 結果
1 吉本 哲也 32.938 32.013 32.989 32.647 0 0 32.647
2 黒川 康生 32.730 32.203 33.010 32.648 0 0.2 32.848
3 桂 雄介 33.191 32.419 33.241 32.950 0 -0.1 32.850
4 重冨 英和 32.107 32.879 33.010 32.665 0.1 0.1 32.865
5 石川 昌宏 32.056 33.224 33.034 32.771 0 0.1 32.871
6 藤井 康輝 32.977 33.085 32.230 32.794 0 0.1 32.894
7 高橋 毅 32.948 33.271 32.270 32.830 0 0.1 32.930
8 西脇 真哉 32.832 33.565 33.725 33.374 0 -0.4 32.974
9 清重 俊夫 32.579 33.070 33.299 32.983 0 0 32.983
10 石川 新一 32.219 32.944 32.987 32.720 0.2 0.1 33.020
11 説田 康時 33.753 33.712 32.720 33.395 0 -0.1 33.295
12 鈴木 英明 34.096 33.954 32.629 33.560 0 0 33.560
13 迫 忠士 33.811 33.695 32.591 33.366 0 0.2 33.566



13名参加のチャンピオンクラス。
吉本さんが安定の32秒台で見事優勝。
2位は黒川さん、3位は桂さんでした。
前回優勝の石川さんは前回ハンデが響き10位となりました。


●1時間耐久レース

総合順位 ヒート1順位 ヒート2順位 チーム名 メンバー ハンデ 周回数
1 1 2 アラフォーズアルファ 吉本 哲也 13秒 164周
高橋 毅
黒川 康生
2   4 Tommy's   重冨 英和 0   163周
鈴木 英明
宮永 貴裕
松村 佑子
3   5 1 ソメ抜きドッグ 石川 新一 0   162周
藤井 康輝
長田 章光
政田 大輔
荒田 真
4 Skymax Racing Team  清重 俊夫 162周
石川 昌宏
湯川 祥行
5 2 風来旅団 桂 雄介 0 161周
西脇 真哉
田中 渉
6 6 チーム民事再生 説田 康時 0 161周
迫 忠士
渡辺 泰輝



6チーム参加の耐久レース。いつもとは変則ルールで行いました。
45分間レースを2ヒート行い、合計周回数で総合順位を決めました。
最初に1周計測TT(体重ハンデ有)を行い。ヒート1のマシン選択を行いました。
TTの上位3名は1位が桂さん(風来旅団)、2位が吉本さん(アラフォーズアルファ)
3位が長田さん(ソメ抜きドッグ)でした。
ヒート1はアラフォーズアルファがトップチェッカー。
ヒート1の1位と6位、2位と5位、3位と4位のマシンをそれぞれ入れ替えて行った
ヒート2はソメ抜きドッグがトップチェッカー。
総合優勝がアラフォーズアルファとなりました。
総合2位はTommy's、総合3位はソメ抜きドッグでした。