2014年4月27日 第61回 CITYKART CUP 2014 リザルト

御協賛:ダンロップ
ビレルパシフィック

●タイムアタックチャレンジクラス

順位 名前 1回目 2回目 3回目 平均タイム
1 黒川 康生 33.185 32.296 32.392 32.624
2 野崎 諒 32.658 32.514 32.785 32.652
3 石川 昌宏 32.925 32.637 32.466 32.676
4 政田 大輔 32.747 32.614 33.132 32.831
5 矢口慶太郎 32.999 32.906 32.898 32.934
6 野崎 雅之 33.159 32.868 32.787 32.938
7 進藤淳之介 32.821 33.101 32.896 32.939
8 三浦 亮輔 33.290 33.098 32.811 33.066
9 山田 元康 32.907 33.494 32.827 33.076
10 吉田 吉克 33.135 33.406 33.209 33.250
11 藤井 大輔 32.937 33.665 33.273 33.292
12 生月 拓 33.362 33.390 33.169 33.307
13 長田 章光 33.196 33.273 33.522 33.330
14 小原 鷹信 33.293 33.444 33.448 33.395
15 若林 正法 33.557 33.340 33.432 33.443
16 森山 帆峰 33.293 33.802 33.308 33.468
17 石栗 和春 33.317 33.599 33.599 33.505
18 亘理 広介 33.699 33.779 33.780 33.753
19 土屋 輝一 33.667 33.804 33.919 33.797
20 松居 兼也 34.019 34.032 34.525 34.192
21 伊藤 健太 34.513 34.426 34.286 34.408
22 鈴木 昭彦 34.650 34.543 35.078 34.757
23 水呉 亘 35.051 34.772 34.613 34.812
24 江崎 拓也 35.756 34.685 34.864 35.102
25 坂田 友樹 37.333 38.116 36.897 37.449



今年最初のCKカップは好天に恵まれました。
25名参加のチャレンジクラス。
優勝はCKカップ初参加の黒川さん。
2位は野崎さん、3位は石川さんでした。


●タイムアタックチャンピオンクラス

順位 名前 1回目 2回目 3回目 平均 前回 体重 結果
1 吉本 哲也 32.108 32.372 32.182 32.221 0 0 32.221
2 清重 俊夫 32.476 32.514 32.178 32.389 0 0 32.389
3 重冨 英和 32.310 32.664 32.255 32.410 0 0 32.410
4 藤井 康輝 32.537 32.481 31.992 32.337 0 0.1 32.437
5 桂 雄介 32.800 32.567 32.695 32.687 0 -0.2 32.487
6 石川 新一 32.547 32.482 31.974 32.334 0 0.2 32.534
7 山田 元康 32.708 32.771 32.790 32.756 0 -0.2 32.556
8 説田 康時 33.008 32.783 32.473 32.755 0 -0.1 32.655
9 斉藤 翔太 32.772 32.569 32.580 32.640 0 0.1 32.740
10 高橋 毅 32.583 32.909 32.456 32.649 0 0.1 32.749
11 迫 忠士 33.182 32.872 32.587 32.880 0 0.1 32.980
12 鈴木 英明 33.048 32.874 33.108 33.010 0 0 33.010



12名参加のチャンピオンクラス。
こちらも吉本さんが見事デビューウイン。練習の成果を発揮しました。
2位は清重さん、3位は重富さんでした。


●1時間耐久レース

総合順位 グループ順位 チーム名 メンバー ハンデ 周回数
1 B1 ソメ抜きドッグ 石川 新一 0 112周
藤井 康輝
長田 章光
2 A1 アラフォーズアルファ 吉本 哲也 0 111周
高橋 毅
黒川 康生
3 B2 Team No Mark 政田 大輔 0 111周
三浦 亮輔
矢口慶太郎
後藤 良純
4 A2 風来旅団 桂 雄介 0 110周
藤井 大輔
古田 健二
片山 健三
5 B3 Tommy's 重冨 英和 0 110周
鈴木 英明
山田 元康
佐野 幹
6 A3 Skymax Racing Team 清重 俊夫 0 110周
石川 昌宏
亘理 広介
斉藤 翔太
7 A4 激走カート 亀川 悦男 0 109周
生月 拓
宮永 貴裕
8 B4 アラモード 小原 鷹信 0 108周
若林 正法
森山 帆峰
9 B5 チーム民事再生 説田 康時 0 108周
迫 忠士
吉田 吉克
10 A5 拓殖大学自動車部 松居 兼也 0 102周
伊藤 健太
水呉 亘
江崎 拓也
坂田 友樹



10チーム参加の1時間耐久レース。
A組は初参加のアラフォーズアルファが安定した走りでトップチェッカー。
B組はソメ抜きドッグがトップチェッカー。
ソメ抜きドッグが1時間経過直前に111周目のコントロールラインを通過。
僅差にて総合優勝に輝きました。総合2位がアラフォーズアルファ。
総合3位はこちらも新規結成チームのTeam No Markとなりました。