2013年9月23日 第59回 CITYKART CUP 2013 リザルト

御協賛:ダンロップ
ビレルパシフィック
シルクロード

●タイムアタックチャレンジクラス

順位 名前 1回目 2回目 3回目 平均タイム
1 高橋 毅 33.616 33.334 33.374 33.441
2 田中 渉 33.597 33.861 33.557 33.672
3 矢口慶太郎 33.826 33.560 33.929 33.772
4 山田 元康 33.650 34.294 33.646 33.863
5 志々目祐司 33.807 33.682 34.143 33.877
6 石川 昌宏 34.032 33.841 33.793 33.889
7 茂木 達也 34.150 34.038 33.508 33.899
8 渡辺 泰輝 33.585 34.149 33.981 33.905
9 若野友一郎 34.217 33.926 33.923 34.022
10 政田 大輔 33.601 34.103 34.400 34.035
11 石井宗一郎 33.863 34.012 34.290 34.055
12 荒田 真 33.930 33.734 34.530 34.065
13 若林 正法 33.820 34.401 34.246 34.156
14 小原 鷹信 34.627 33.990 34.237 34.285
15 生月 拓 34.417 33.985 34.939 34.447
16 伊藤 彰信 34.259 34.763 34.401 34.474
17 迫田 浩司 34.262 35.057 34.124 34.481
18 畑 康人 34.331 34.651 34.906 34.629
19 ルカ・ダコル 34.945 34.675 34.784 34.801
20 染谷 緑木 35.801 35.217 35.369 35.462
21 海老原 亮 35.437 35.524 35.647 35.536
22 土屋 輝一 36.055 35.557 35.005 35.539
23 鈴木 昭彦 36.374 35.269 35.346 35.663
24 伊藤 亮 36.006 35.756 36.061 36.941
- 末富 俊洋 - - 34.890 (34.890)



25名参加のチャレンジクラス。
初参加の高橋さんが33秒台前半の安定した
タイムを記録して見事に優勝。
2位は田中さん、3位は矢口さんでした。


●タイムアタックチャンピオンクラス

順位 名前 1回目 2回目 3回目 平均 前回 体重 結果
1 重冨 英和 33.332 34.142 33.773 33.749 0 0 33.749
2 桂 雄介 33.441 34.310 34.211 33.987 0 -0.2 33.787
3 冨野 克彦 33.943 33.508 33.178 33.543 0.1 0.2 33.843
4 説田 康時 34.256 33.933 33.682 33.957 0 -0.1 33.857
5 山田 元康 33.646 34.557 34.306 34.170 0 -0.3 33.870
6 石川 新一 33.524 33.540 33.443 33.502 0.2 0.2 33.902
7 宮永 貴裕 33.716 34.214 34.115 34.015 0 -0.1 33.915
8 鈴木 英明 34.137 34.130 34.072 34.113 0 -0.1 34.013
9 川福 健太 33.749 33.962 34.194 33.968 0 0.1 34.068
10 亀川 悦男 33.871 33.729 34.316 33.972 0 0.1 34.072
11 西脇 真哉 34.347 33.962 34.927 34.412 0 -0.3 34.112
12 清重 俊夫 34.109 33.610 34.688 34.136 0 0 34.136



12名参加のチャンピオンクラスは重富さんが優勝。
2位は桂さん、3位は冨野さんでした。

●1時間耐久レース

総合順位 グループ順位 チーム名 メンバー ハンデ 周回数
1 A1 スーパーKTプラス 石川 新一 0 106周
ルカ・ダコル
宮永 貴裕
川福 健太
2 B1 Tommy's 重冨 英和 0 106周
鈴木 英明
山田 元康
3 B2 Skymax Racing Team S 清重 俊夫 0 106周
石川 昌宏
政田 大輔
4 A2 FULL SPEC RACING 志々目祐司 0 106周
茂木 達也
冨野 克彦
末富 俊洋
5 B3 激走カート!! 荒田 真 0 105周
生月 拓
亀川 悦男
高橋 毅
6 B4 特定秘密保護法案
断固反対
迫 忠士 0 105周
説田 康時
渡辺 泰輝
7 A3 アラモード 小原 鷹信 0 104周
若林 正法
若野友一郎
8 A4 風来旅団 西脇 真哉 0 103周
桂 雄介
田中 渉
古田 健二
9 B5 Skymax Racing Team K 矢口慶太郎 7秒 101周
伊藤 彰信
伊藤 亮



9チーム参加の1時間耐久レース。
スーパーKTプラスが後続をつき離してA組トップチェッカー。
B組はTommy'sが安定した走りB組トップでチェッカー。
総合優勝はスーパーKTプラス。
総合2位がTommy's。
総合3位はSkymax Racing Team Sとなりました。