2013年7月21日 第58回 CITYKART CUP 2013 リザルト

御協賛:ダンロップ
ビレルパシフィック

●タイムアタックチャレンジクラス

順位 名前 1回目 2回目 3回目 平均タイム
1 後藤 良純 33.231 33.210 33.407 33.283
2 矢口慶太郎 33.648 33.489 33.631 33.589
3 迫 忠士 33.500 34.250 33.479 33.743
4 瀬田 凛 33.724 33.456 34.083 33.754
5 政田 大輔 34.221 33.796 33.613 33.877
6 山田 元康 33.952 33.734 34.041 33.909
7 荒田 真 34.428 33.849 33.766 34.014
8 茂木 達也 34.082 34.287 33.700 34.023
9 竹井 秀和 34.080 34.205 33.922 34.023
10 三浦 亮輔 34.441 33.906 33.936 34.094
11 藤井 大輔 34.274 34.083 33.984 34.114
12 出羽 知行 34.456 33.947 34.055 34.153
13 近藤 洋史 34.350 33.835 34.300 34.162
14 石川 昌宏 34.314 34.137 34.082 34.178
15 浅沼 拓実 34.148 34.638 34.199 34.328
16 長田 章光 34.258 34.812 34.282 34.451
17 末富 俊洋 34.420 34.846 34.191 34.486
18 山崎 毅 34.509 34.364 34.969 34.614
19 大島 隆宏 34.514 34.411 35.324 34.750
20 宮本 貴臣 34.566 35.364 34.760 34.897
21 田中 克明 34.907 34.952 35.289 35.049
22 ルカ・ダコル 35.178 34.804 35.223 35.068
23 玉木 央和 35.557 34.913 34.952 35.141
24 吉川 智也 36.262 37.326 36.753 36.780
25 渡辺 泰輝 - 34.148 33.843 (33.996)



25名参加のチャレンジクラス。
33秒台前半の安定したタイムを
刻んだ後藤さんが見事に優勝。
2位は矢口さん、3位は迫さんでした。


●タイムアタックチャンピオンクラス

順位 名前 1回目 2回目 3回目 平均 前回 体重 結果
1 石川 新一 32.855 33.221 33.603 33.226 0 0.2 33.426
2 冨野 克彦 33.255 33.944 32.966 33.388 0 0.2 33.588
3 清重 俊夫 33.495 34.064 33.219 33.593 0 0 33.593
4 西脇 真哉 34.327 33.846 33.806 33.993 0 -0.3 33.693
5 山田 元康 33.828 34.447 33.768 34.014 0 -0.3 33.714
6 荒田 真 34.308 33.792 33.865 33.988 0 -0.2 33.788
7 桂 雄介 33.586 34.267 33.520 33.791 0.2 -0.2 33.791
8 藤井 康輝 33.508 33.495 34.103 33.702 0.1 0.1 33.902
9 説田 康時 34.356 33.725 33.958 34.013 0 -0.1 33.913
10 鈴木 英明 33.730 33.787 34.294 33.937 0 0 33.937
11 金重 宣俊 33.713 33.830 34.665 34.069 0 -0.1 33.969
12 片山 健三 34.958 34.367 34.523 34.616 0 -0.5 34.116



12名参加のチャンピオンクラスは石川さんが見事に優勝。
2位は冨野さん、3位は清重さんでした。

●1時間耐久レース

総合順位 グループ順位 チーム名 メンバー ハンデ 周回数
1 B1 Skymax Racing Team K 矢口慶太郎 0 107周
山崎 毅
瀬田 凛
2 B2 FULL SPEC RACING 1 金重 宣俊 0 107周
冨野 克彦
茂木 達也
3 B3 ソメ抜きドッグ 石川 新一 0 107周
藤井 康輝
長田 章光
ルカ・ダコル
4 A1 風来旅団10周年 片山 健三 0 106周
桂 雄介
西脇 真哉
藤井 大輔
5 A2 Skymax Racing Team 清重 俊夫 0 106周
後藤 良純
政田 大輔
6 B4 日本が取りもどす 迫 忠士 0 106周
説田 康時
渡辺 泰輝
7 A3 Team88 竹井 秀和 0 106周
田中 克明
石川 昌宏
8 B5 Tommy's 重冨 英和 7秒 104周
鈴木 英明
山田 元康
9 A4 FULL SPEC RACING 2 末富 俊洋 0 102周
浅沼 拓実
吉川 智也



9チーム参加の1時間耐久レース。
風来旅団10周年がA組トップチェッカー。
B組はSkymax Racing Team Kが終盤の混戦を
制してB組トップでチェッカー。
総合優勝はSkymax Racing Team K。
総合2位がFULL SPEC RACING 1。
総合3位はソメ抜きドッグとなりました。

REDBULLカートファイト2013の東関東予選大会への
当コースからの選抜メンバーは下記の5名となりました。
イアリア行きをかけて頑張ってきてください!

左より冨野さん、後藤さん、矢口さん、石川さん、瀬田さん(ジュニア)