2013年4月21日 第57回 CITYKART CUP 2013 リザルト

御協賛:ダンロップ
ビレルパシフィック

●タイムアタックチャレンジクラス

順位 名前 1回目 2回目 3回目 平均タイム
1 鈴木 英明 36.113 33.273 32.760 34.049
2 仁木 圭之 35.374 33.825 33.147 34.115
3 浅沼 拓実 35.611 33.925 32.826 34.121
4 山田 元康 36.115 34.056 32.465 34.212
5 渡辺 泰輝 36.463 33.669 32.534 34.222
6 後藤 良純 36.694 34.463 32.542 34.566
7 迫 忠士 36.401 34.373 32.954 34.576
8 藤井 大輔 35.995 34.501 33.401 34.632
9 生月 拓 36.695 33.844 33.380 34.640
10 荒田 真 36.364 34.721 33.172 34.752
11 山崎 毅 37.459 33.702 33.410 34.857
12 茂木 達也 37.715 34.174 32.901 34.930
13 阿部 涼平 36.963 34.847 33.333 35.048
14 竹井 秀和 37.027 34.849 34.266 35.381
15 稲葉 哲史 37.601 35.183 33.968 35.584
16 政田 大輔 38.083 35.701 33.315 35.700
17 畑 康人 38.447 35.302 33.782 36.844
18 中谷 憲介 37.211 36.028 34.440 35.893
19 迫田 浩司 39.423 36.260 33.983 36.555
20 小村 達彦 40.723 38.403 39.563



20名参加のチャレンジクラス。
セミウエット路面からドライ路面に変化していく難しい状況で
鈴木さんが安定したタイムで優勝。
2位はCK CUP初参加の仁木さん、3位は浅沼さんでした。


●タイムアタックチャンピオンクラス

順位 名前 1回目 2回目 3回目 平均 前回 体重 結果
1 桂 雄介 32.517 32.260 32.455 32.411 0 -0.2 32.211
2 藤井 康輝 31.722 32.264 32.428 32.138 0 0.1 32.238
3 石川 新一 31.965 32.163 32.006 32.045 0 0.2 32.245
4 重富 英和 31.942 32.287 32.521 32.250 0 0 32.250
5 宮永 貴裕 32.733 32.377 32.586 32.565 0 -0.1 32.465
6 長田 章光 32.729 33.013 33.240 32.994 0 -0.5 32.494
7 荒田 真 32.923 32.716 32.730 32.790 0 -0.2 32.590
8 清重 俊夫 32.960 32.599 32.264 32.608 0 0 32.608
9 説田 康時 32.688 32.780 32.851 32.773 0 -0.1 32.673



9名参加のチャンピオンクラスは路面状況も安定し、
桂さんが見事に優勝。
2位は藤井さん、3位は石川さんでした。


●1時間耐久レース

総合順位 グループ順位 チーム名 メンバー ハンデ 周回数
1 A1 激走カート 荒田 真 0 113周
亀川 悦男
宮永 貴裕
大和 宣明
2 A2 ソメ抜きドッグ 石川 新一 0 113周
藤井 康輝
長田 章光
3 B1 Skymax Racing Team 清重 俊夫 0 112周
政田 大輔
後藤 良純
4 A3 さみーぞコンチクショー! 迫 忠士 0 112周
説田 康時
渡辺 泰輝
5 A4 FULL SPEC RACING 浅沼 拓実 0 112周
茂木 達也
冨野 克彦
6 B2 Tommy's 重冨 英和 0 111周
鈴木 英明
稲葉 哲史
山田 元康
7 A5 サイクロン 畑 康人 0 111周
迫田 浩司
仁木 圭之
8 B3 風来旅団 桂 雄介 0 110周
藤井 大輔
古田 健二
9 B4 NCK 竹井 秀和 0 105周
中谷 憲介
生月 拓



9チーム参加の1時間耐久レース。
激走カートが序盤の激戦を制してA組トップチェッカー。
B組はSkymax Racing Teamがトップでチェッカー。
総合優勝は激走カートで、嬉しい初優勝。
総合2位がソメ抜きドッグ。
総合3位はB組1位のSkymax Racing Teamとなりました。