2012年11月4日 第56回 CITYKART CUP 2012 リザルト

御協賛:ダンロップ
ビレルパシフィック

●タイムアタックチャレンジクラス

順位 名前 1回目 2回目 3回目 平均タイム
1 川福 健太 32.789 32.166 32.244 32.400
2 長田 章光 32.907 33.068 32.401 32.792
3 三浦 亮輔 32.992 32.989 32.701 32.894
4 山田 元康 32.843 32.847 32.999 32.896
5 藤井 大輔 32.581 33.207 32.906 32.898
6 岩村 裕介 32.794 32.959 33.002 31.918
7 荒田 真 32.948 32.898 32.922 32.923
8 阿部 涼平 32.867 33.102 32.866 32.945
9 吉田 照己 33.083 32.416 33.430 32.976
10 渡辺 泰輝 33.028 32.851 33.079 32.986
11 山野 潮 33.231 32.855 33.043 33.043
12 浅沼 拓実 33.015 33.312 33.107 33.145
13 政田 大輔 33.395 33.036 33.060 33.164
14 鈴木 英明 33.675 32.854 33.041 33.190
15 志々目 祐司 32.998 33.126 33.524 33.216
16 生月 拓 32.770 33.212 33.702 33.228
17 迫 忠士 33.651 32.924 33.195 33.257
18 大下 尚 33.404 33.678 33.069 33.384
19 茂木 達也 33.425 32.835 33.941 33.400
20 安本 高明 35.594 34.718 34.542 34.951



20名参加のチャレンジクラス。
CITYKART CUP初参戦の川福さんがダントツのタイムで優勝。
2位は長田さん、3位は三浦さんでした。


●タイムアタックチャンピオンクラス

順位 名前 1回目 2回目 3回目 平均 前回 体重 結果
1 西脇 真哉 32.728 32.839 32.207 32.591 0 -0.3 32.291
2 石川 新一 31.878 32.200 32.247 32.108 0 0.2 32.308
3 桂 雄介 32.696 32.306 32.556 32.519 0 -0.2 32.319
4 中島 賢太郎 32.409 32.842 31.948 32.400 0 0 32.400
5 藤井 康輝 32.165 32.569 32.269 32.334 0 0.1 32.434
6 説田 康時 32.845 32.336 32.658 32.613 0 -0.1 32.513
7 重富 英和 32.282 32.496 31.862 32.213 0.2 0.1 32.513
8 片山 健三 32.589 33.130 33.451 33.057 0.1 -0.5 32.657
9 清重 俊夫 32.210 32.610 32.852 32.557 0.2 0 32.757
10 宮永 貴裕 32.924 32.558 32.975 32.819 0 0 32.819
11 冨野 克彦 33.122 32.359 32.707 32.729 0 0.1 32.829
12 金重 宣俊 32.869 33.275 32.604 32.916 0 0 32.916



12名参加のチャンピオンクラスは最終戦に強い西脇さんが見事に優勝。
2位は石川さん、3位は桂さんでした。


●1時間耐久レース

総合順位 グループ順位 チーム名 メンバー ハンデ 周回数
1 B1 ソメ抜きドッグ 石川 新一 13秒 110周
藤井 康輝
長田 章光
2 A1 Team KIYOSHIGE 清重 俊夫 0 110周
政田 大輔
三浦 亮輔
3 A2 激走カート 亀川 悦男 0 110周
生月 拓
宮永 貴裕
荒田 真
大和 宣明
4 B2 風来旅団 片山 健三 0 110周
桂 雄介
西脇 真哉
5 A3 遊技闘速 川福 健太 0 110周
岩村 裕介
吉田 照己
6 A4 Tommy's 重冨 英和 10秒 109周
鈴木 英明
稲葉 哲史
山田 元康
7 B3 FULL SPEC RACING 浅沼 拓実 0 109周
金重 宣俊
冨野 克彦
8 B4 もうすぐ解散立ち枯れ日本 迫 忠士 0 109周
説田 康時
渡辺 泰輝
吉田 吉克
9 A5 風来SPEC with 井上 藤井 大輔 0 109周
志々目 祐司
井上 祐司
10 B5 TEMCO 大下 尚 0 103周
安本 高明
竹之内 良郎



10チーム参加の1時間耐久レース。
Team KIYOSHIGEがA組トップチェッカー。
B組はソメ抜きドッグがトップでチェッカー。
上位5チームが同一周回という接戦を制した
ソメ抜きドッグが総合1位。2連勝でした
総合2位がTeam KIYOSHIGE。
総合3位はA組2位の激走カートとなりました。