2012年9月17日 第55回 CITYKART CUP 2012 リザルト

御協賛:ダンロップ
ビレルパシフィック

●タイムアタックチャレンジクラス

順位 名前 1回目 2回目 3回目 平均タイム
1 中島 賢太郎 32.737 32.571 32.877 32.728
2 稲葉 哲史 33.048 33.496 32.711 33.085
3 山野 潮 33.185 32.916 33.188 33.096
4 浅沼 拓実 33.542 33.165 32.812 33.173
5 長田 章光 33.158 33.339 33.156 33.218
6 渡辺 泰輝 33.740 32.981 33.178 33.300
7 茂木 達也 33.165 33.871 33.019 33.352
8 山田 元康 33.259 33.706 33.186 33.384
9 政田 大輔 33.860 33.111 33.288 33.420
10 鈴木 英明 33.093 33.250 33.971 33.438
11 菅原 正道 34.011 33.175 33.244 33.477
12 若林 正法 33.327 34.422 33.323 33.691
13 生月 拓 33.761 33.968 33.525 33.751
14 迫 忠士 33.953 33.469 33.877 33.766
15 小林 徹 33.619 33.734 33.967 33.773
16 富永 慶介 34.012 34.259 33.096 33.789
17 代走バドエル 34.106 33.593 34.241 33.980
18 櫻井 直哉 33.702 34.852 33.446 34.000
19 志々目 祐司 33.446 34.032 34.645 34.041
20 木村 律希 34.601 34.115 34.468 34.395



20名参加のチャレンジクラス。
中島さんがコンスタントに32秒台を連発して参戦2戦目にして優勝。
2位は稲葉さん、3位は山野さんでした。


●タイムアタックチャンピオンクラス

順位 名前 1回目 2回目 3回目 平均 前回 体重 結果
1 清重 俊夫 33.144 32.511 32.580 32.745 0 0 32.745
2 片山 健三 33.742 33.098 33.082 33.307 0 -0.5 32.807
3 重富 英和 32.439 32.474 32.992 32.635 0.2 0 32.835
4 石川 新一 32.899 32.333 32.113 32.448 0.2 0.2 32.848
5 桂 雄介 32.796 32.868 33.361 33.008 0 -0.1 32.908
6 西脇 真哉 32.961 32.743 33.654 33.119 0 -0.2 32.919
7 説田 康時 32.956 33.689 32.540 33.062 0 -0.1 32.962
8 藤井 康輝 33.459 32.783 32.383 32.875 0 0.1 32.975
9 中澤 貞之 32.613 33.344 32.940 32.966 0 0.1 33.066
10 冨野 克彦 32.880 33.429 32.411 32.917 0 0.2 33.117
11 金重 宣俊 33.014 33.110 33.936 33.353 0 0 33.353



11名参加のチャンピオンクラスは清重さんが見事に優勝。
2位は片山さん、3位は重富さんでした。


●1時間耐久レース

総合順位 グループ順位 チーム名 メンバー ハンデ 周回数
1 A1 ソメ抜きドッグ 石川 新一 0 111周
藤井 康輝
長田 章光
2 B1 NAKAYAMA RACING 山野 潮 0 110周
中澤 貞之
中島 賢太郎
3 A2 激走カート 亀川 悦男 0 110周
生月 拓
宮永 貴裕
4 B2 国民の生活は二の次民主党 迫 忠士 0 109周
説田 康時
渡辺 泰輝
5 B3 Team KIYOSHIGE 清重 俊夫 0 109周
政田 大輔
櫻井 直哉
6 B4 風来旅団 片山 健三 10秒 109周
西脇 真哉
桂 雄介
古田 健二
7 B5 Tommy's 重冨 英和 0 108周
鈴木 英明
稲葉 哲史
山田 元康
8 A3 アラモード 小原 鷹信 0 108周
若林 正法
吉田 尚義
9 A4 FULL SPEC RACING 1 浅沼 拓実 0 108周
金重 宣俊
冨野 克彦
10 A5 FULL SPEC RACING 2 志々目 祐司 0 107周
工藤 貴博
茂木 達也
11 A6 IKT 小林 徹 0 107周
富永 慶介
國井 秦裕
梅田 篤
12 B6 チーム丸藤 小林 藤也 0 103周
元木 良行
矢作 康志



12チーム参加の1時間耐久レース。
ソメ抜きドッグが2位以下をすべて
周回遅れにする快走でA組トップチェッカー。
B組もNAKAYAMA RACINGが2位に1周差をつけトップでチェッカー。
総合1位はソメ抜きドッグ。
総合2位がNAKAYAMA RACING。
総合3位はA組2位の激走カートとなりました。