2012年4月22日 第53回 CITYKART CUP 2012 リザルト

御協賛:ビレルパシフィック
EIKO

●タイムアタックチャレンジクラス

順位 名前 1回目 2回目 3回目 平均タイム
1 中澤 貞之 32.176 32.178 32.675 32.343
2 大和 宣明 32.370 32.270 32.475 32.372
3 山野 潮 32.166 32.191 32.763 32.373
4 長田 章光 32.195 32.173 32.886 32.418
5 志々目 祐司 32.248 32.976 32.687 32.637
6 藤井 大輔 32.717 32.579 32.740 32.679
7 生月 拓 32.773 33.016 32.327 32.705
8 鈴木 英明 32.501 32.145 32.805 32.817
9 浅沼 拓実 32.658 32.990 32.949 32.866
10 渡辺 泰輝 32.713 33.061 32.855 32.876
11 迫 忠士 33.285 32.760 32.601 32.882
12 山田 元康 33.149 32.950 32.759 32.953
13 政田 大輔 33.601 32.353 33.093 33.016
14 吉田 吉克 32.477 33.330 33.289 33.032
15 粕谷 智章 33.504 33.779 33.689 33.657
16 清水 正久 33.813 34.184 33.757 33.918
17 浦山 晴彦 34.187 34.069 33.930 34.062
18 工藤 貴博 33.861 34.444 34.245 34.183
19 室井 正宏 35.775 34.786 35.335 35.299
20 吉川 智也 41.224 37.663 38.452 39.113



2012年開幕戦となるCKカップ。夕方から雨予報のため
開始時間を3時間早めて行いました。20名参加のチャレンジクラスは
中澤さんが僅差で見事に優勝。
2位は大和さん、3位は山野さんでした。


●タイムアタックチャンピオンクラス

順位 名前 1回目 2回目 3回目 平均 前回 体重 結果
1 西脇 真哉 32.254 32.345 32.247 32.282 0 -0.4 31.882
2 重富 英和 32.117 31.984 31.866 31.989 0 0 31.989
3 桂 雄介 32.145 32.261 32.083 32.163 0 -0.1 32.063
4 石川 新一 32.011 32.005 32.044 32.020 0 0.2 32.220
5 清重 俊夫 32.327 32.191 32.200 32.239 0 0 32.239
6 藤井 康輝 32.320 32.268 32.167 32.252 0 0.1 32.352
7 説田 康時 32.870 32.602 32.745 32.739 0 -0.1 32.639
8 冨野 克彦 32.698 32.607 32.439 32.581 0 0.1 32.681
9 金重 宣俊 33.323 32.770 32.824 32.972 0 0.1 33.072



9名参加のチャンピオンクラスは西脇さんが安定したタイムで
昨年最終戦に続き連勝。2位は重富さん、3位は桂さんでした。


●1時間耐久レース

総合順位 グループ順位 チーム名 メンバー ハンデ 周回数
1 B1 ソメ抜きドッグ 石川 新一 0 113周
藤井 康輝
長田 章光
2 A1 風来旅団withとおる 桂 雄介 0 112周
片山 健三
西脇 真哉
3 A2 Team KIYOSHIGE 清重 俊夫 0 111周
山田 元康
政田 大輔
4 B2 Tommy's 重冨 英和 0 111周
鈴木 英明
稲葉 哲史
5 B3 風来旅団withリオ 藤井 大輔 0 111周
真弓 貴
古田 健二
6 B4 FULL SPEC RACING 1 金重 宣俊 0 110周
志々目 祐司
冨野 克彦
7 A3 CKB48 大和 宣明 0 109周
浦山 晴彦
橋本 潤
8 B5 東京都尖閣経済特区 迫 忠士 0 108周
説田 康時
渡辺 泰輝
吉田 吉克
河田 雅己
9 A4 MTK-R 粕谷 智章 0 108周
清水 正久
室井 正宏
10 A5 FULL SPEC RACING 2 浅沼 拓実 0 104周
工藤 貴博
吉川 智也
茂木



10チーム参加の1時間耐久レース。
A組の走行時は心配された雨も降らず、
風来旅団withとおるがトップでチェッカー。
B組走行時はレース終盤小雨がパラつきましたが
それでもソメ抜きドッグはA組トップより多い周回数で
トップでチェッカー。
総合1位はB組1位のソメ抜きドッグ。
総合2位はA組1位の風来旅団withとおる。
総合3位はA組2位のTEAM KIYOSHIGEとなりました。