2011年9月19日 第51回 CITYKART CUP 2011 リザルト

御協賛:ビレルパシフィック
住友ゴム工業株式会社(DUNLOP)
日本サン石油株式会社(SUNOCO)
EIKO
バンダイ

●タイムアタックチャレンジクラス

順位 名前 1回目 2回目 3回目 平均タイム
1 冨野 克彦 32.021 31.253 31.714 31.663
2 竹原 潔 31.461 31.902 32.138 31.834
3 染谷 崇文 32.205 31.825 32.117 32.049
4 鈴木 英明 32.192 31.930 32.025 32.049
5 大和 宣明 31.422 32.078 32.854 32.118
6 荒田 真 31.877 32.978 32.113 32.323
7 長田 章光 32.399 31.995 32.755 32.383
8 藤井 大輔 32.079 32.403 32.909 32.464
9 渡辺 泰輝 32.672 33.059 31.767 32.499
10 浅沼 拓実 32.928 32.203 32.458 32.530
11 迫 忠士 32.411 33.106 32.181 32.566
12 田中 渉 33.106 32.565 32.296 32.656
13 生月 拓 32.912 32.584 32.523 32.673
14 杉田 渓 33.708 32.346 32.262 32.772
15 田中 直人 32.577 32.933 32.861 32.790
16 志々目 祐司 33.061 32.846 32.657 32.855
17 パル 32.499 32.726 33.547 32.924
18 下村 和夫 32.758 33.141 33.849 33.249
19 大島 隆宏 33.627 33.559 33.725 33.637
20 斉藤 聡 33.529 33.974 33.633 33.712



20名参加のチャレンジクラスは
冨野さんが3本ともコンスタントなタイムを出して見事優勝。
2位は竹原さん、3位は染谷さんでした。


●タイムアタックチャンピオンクラス

順位 名前 1回目 2回目 3回目 平均 前回 体重 結果
1 石川 新一 31.617 31.460 31.129 31.402 0 0.2 31.602
2 重富 英和 31.405 31.340 31.604 31.450 0.3 0 31.750
3 桂 雄介 31.999 32.115 31.520 31.878 0 -0.1 31.778
4 今井 健蔵 32.053 32.068 31.821 31.981 0 -0.2 31.781
5 西脇 真哉 32.380 32.309 31.935 32.208 0 -0.4 31.808
6 片山 健三 32.476 32.279 32.346 32.373 0 -0.5 31.873
7 安達 慎 31.616 32.077 31.943 31.879 0 0 31.879
8 島崎 秀二 32.375 31.771 32.236 32.127 0 -0.2 31.927
9 藤井 康輝 31.566 32.229 31.718 31.838 0 0.1 31.938
10 宮川 英正 32.819 32.107 32.214 32.380 0 -0.4 31.980
11 説田 康時 32.213 31.926 32.173 32.104 0 -0.1 32.004
12 金谷 宗樹 31.782 32.162 32.118 32.021 0 0 32.021
13 真弓 貴 32.385 32.058 31.646 32.030 0.2 -0.2 32.030
14 亀川 悦男 31.955 32.248 32.128 32.110 0 0.1 32.210
15 宮永 貴裕 32.320 32.105 32.480 32.302 0 0 32.302



15名参加のチャンピオンクラスは石川さんが嬉しい初優勝。
重富さんは前回ハンデも2位。3位は桂さんでした。


●1時間耐久レース

総合順位 グループ順位 チーム名 メンバー ハンデ 周回数
1 A1 ぽっちゃり3兄弟 神山 仙光 13秒 115周
三浦 健光
今井 健蔵
2 B1 FULL SPEC RACING 金重 宣俊 0 112周
浅沼 拓実
冨野 克彦
志々目 祐司
3 A2 ソメドッグ 石川 新一 0 114周
長田 章光
藤井 康輝
染谷 崇文
4 B2 風来旅団withこずえ 西脇 真哉 0 111周
田中 渉
片山 健三
古田 健二
藤井 大輔
5 A3 ルーマッハ 安達 慎 0 114周
宮川 英正
島崎 秀二
6 B3 激走カート 荒田 真 0 110周
亀川 悦男
生月 拓
宮永 貴裕
7 A4 風来旅団 真弓 貴 0 112周
桂 雄介
パル
8 B4 Tommy's 重冨 英和 0 109周
鈴木 英明
若林 正法
9 A5 チームヘキサゴン(最終回) 迫 忠士 0 112周
説田 康時
河田 雅己
渡辺 泰輝
10 B5 チームA 杉田 渓 0 108周
下村 和夫
斉藤 聡
11 A6 チーム麦わら 須藤 耕志 0 110周
金谷 宗樹
森本 浩二



11チーム参加の1時間耐久レース。
A組はぽっちゃり3兄弟が2位以下をすべて
周回遅れにして1位チェッカー。B組も小雨がぱらつく中
FULL SPEC RACINGが2位に1周の差をつけてトップでチェッカー。
A組とB組のトップの周回数の差が3周あったので
コンディションが異なるケースとして扱い、
総合1位はA組1位のぽっちゃり3兄弟。
総合2位はB組1位のFULL SPEC RACING。
総合3位はA組2位のソメドッグとなりました。
11月26日、27日につま恋で開催されるN35日本一決定戦に、
まずはぽっちゃり3兄弟とFULL SPEC RACINGの2チームが
参戦決定しました。






ゴールインおめでとうございます!