2011年7月24日 第50回 CITYKART CUP 2010 リザルト

御協賛:ビレルパシフィック
住友ゴム工業株式会社(DUNLOP)
日本サン石油株式会社(SUNOCO)

●タイムアタックチャレンジクラス

順位 名前 1回目 2回目 3回目 平均タイム
1 宮永 貴裕 31.376 32.042 31.574 31.664
2 中澤 貞之 31.378 31.480 32.404 31.754
3 竹原 潔 31.506 32.189 31.770 31.822
4 深山 大智 31.808 31.832 31.888 31.843
5 アイルトン神部 32.070 32.045 31.583 31.899
6 山野 潮 31.913 31.545 32.466 31.975
7 迫 忠士 31.735 31.849 32.365 31.983
8 渡辺 泰輝 31.684 32.383 32.255 32.107
9 谷 昌典 31.959 32.091 32.591 32.214
10 志々目 祐司 32.663 32.029 32.091 32.261
11 浅沼 拓実 32.118 31.965 32.719 32.267
12 鈴木 英明 31.653 32.987 32.347 32.329
13 染谷 崇文 32.777 32.469 31.870 32.372
14 須藤 耕志 32.653 31.837 32.667 32.386
15 田中 渉 32.048 32.851 32.356 32.418
16 長田 章光 31.999 32.621 32.903 32.508
17 生月 拓 32.960 32.525 32.496 32.660
18 荒井 惇爾 32.735 33.039 33.196 32.990
19 山口 太 33.791 33.120 32.438 33.116
20



19名参加のチャレンジクラスは
宮永さんが最初の走行で31.376というクラスベストを
たたき出し、その後の2本も安定したタイムで見事優勝。
2位は中澤さん、3位は竹原さんでした。


●タイムアタックチャンピオンクラス

順位 名前 1回目 2回目 3回目 平均 前回 体重 結果
1 真弓 貴 31.297 31.485 31.409 31.397 0 -0.2 31.197
2 重富 英和 31.172 31.195 31.279 31.215 0.2 0 31.415
3 西脇 真哉 31.906 31.946 31.608 31.820 0 -0.4 31.420
4 藤井 康輝 31.277 31.333 31.482 31.364 0 0.1 31.464
5 石川 新一 31.036 31.087 31.381 31.168 0.1 0.2 31.468
6 桂 雄介 31.524 31.602 31.800 31.642 0 -0.1 31.542
7 布宮 一 31.488 31.415 32.054 31.652 0 0 31.652
8 説田 康時 31.829 31.843 31.819 31.830 0 -0.1 31.730
9 今井 健蔵 31.720 31.627 32.359 31.902 0 -0.1 31.802
10 田村 明 31.807 32.256 31.700 31.921 0 -0.1 31.821
11 神山 仙光 32.175 32.105 32.163 32.148 0 -0.3 31.848
12 金重 宣俊 31.919 31.458 32.029 31.802 0 0.2 32.002



12名参加のチャンピオンクラスは真弓さんが優勝。
重富さんは前回ハンデで惜しくも2位。3位は西脇さんでした。


●1時間耐久レース

総合順位 グループ順位 チーム名 メンバー ハンデ 周回数
1 B1 チャーシュウトリオ 神山 仙光 0 113周
三浦 健光
今井 健蔵
2 A1 そめしち 石川 新一 0 113周
長田 章光
藤井 康輝
3 A2 風来旅団 真弓 貴 0 113周
桂 雄介
西脇 真哉
古田 健二
田中 渉
4 B2 神部一家 布宮 一 0 112周
アイルトン神部
森田 正徳
5 B3 激走カート 生月 拓 0 112周
亀川 悦男
竹原 潔
荒田 真
6 B4 Tommy's 重冨 英和 10秒 111周
田村 明
染谷 崇文
7 A3 360R 須藤 耕志 0 111周
中澤 貞之
山野 潮
8 A4 チームテレビが映らない 迫 忠士 0 110周
説田 康時
河田 雅己
渡辺 泰輝
9 B5 FULL SPEC RACING 金重 宣俊 0 109周
浅沼 拓実
冨野 克彦
志々目 祐司
鈴木 英明
10 A5 TEAM A TO T 山口 太 0 108周
古橋 義克
山田 篤



10チーム参加の1時間耐久レース。
A組はそめしちと風来旅団が好バトルを展開。そめしちがレース
を制して1位チェッカー。B組はチャーシュウトリオが終始快調な
ペースでトップでチェッカー。
総合1位はB組1位のチャーシュウトリオ。総合2位はA組1位のそめしち。
総合3位はA組2位の風来旅団となりました。