2011年4月24日 第49回 CITYKART CUP 2010 リザルト

御協賛:ビレルパシフィック
住友ゴム工業株式会社(DUNLOP)
日本サン石油株式会社(SUNOCO)

●タイムアタックチャレンジクラス

順位 名前 1回目 2回目 3回目 平均タイム
1 金重 宣俊 31.661 32.026 31.360 31.682
2 中澤 貞之 31.612 32.175 31.556 31.781
3 浅沼 拓実 31.470 31.955 32.014 31.813
4 冨野 克彦 31.795 32.118 31.709 31.874
5 鈴木 英明 31.379 32.251 32.006 31.879
6 山野 潮 32.184 31.839 32.010 32.011
7 竹原 潔 32.361 31.699 32.063 32.041
8 渡辺 泰輝 32.277 31.501 32.380 32.053
9 迫 忠士 31.665 32.511 32.186 32.121
10 大和 宣明 32.184 31.937 32.426 32.182
11 今井 健蔵 32.008 31.627 32.958 32.198
12 須藤 耕志 31.972 32.588 32.402 32.321
13 志々目 祐司 32.065 32.313 32.747 32.375
14 染谷 崇文 32.324 32.303 32.531 32.386
15 生月 拓 32.362 33.129 31.727 32.406
16 パル 32.433 32.337 32.537 32.436
17 神山 仙光 32.779 32.541 32.462 32.594
18 長田 章光 32.605 33.163 32.086 32.618
19 吉田 吉克 32.235 32.497 33.162 32.631
20 工藤 貴博 33.607 33.630 32.908 33.382



今年最初のCKカップ。20名参加のチャレンジクラスは
IT企業社長の金重さんが見事優勝。
2位は中澤さん、3位は浅沼さんでした。


●タイムアタックチャンピオンクラス

順位 名前 1回目 2回目 3回目 平均 前回 体重 結果
1 重富 英和 31.676 31.110 31.000 31.262 0 0 31.262
2 石川 新一 31.356 30.953 31.112 31.140 0 0.2 31.340
3 西脇 真哉 32.067 31.665 31.720 31.817 0 -0.4 31.417
4 桂 雄介 31.378 31.657 31.635 31.557 0 -0.1 31.457
5 真弓 貴 31.403 31.648 31.685 31.579 0 -0.1 31.479
6 藤井 康輝 31.651 31.189 31.442 31.427 0 0.1 31.527
7 説田 康時 31.774 31.913 31.291 31.659 0 -0.1 31.559
8 安達 慎 31.425 31.543 31.761 31.576 0 0 31.576
9 斉藤 翔太 31.395 31.728 31.299 31.474 0 0.2 31.674
10 島崎 秀二 31.924 32.015 31.798 31.912 0 -0.2 31.712
11 宮川 英正 32.460 32.269 31.961 32.230 0 -0.5 31.730
12 田村 明 31.657 31.735 32.119 31.837 0 -0.1 31.737



12名参加のチャンピオンクラスは重富さんが優勝。
石川さんは体重ハンデで惜しくも2位。3位は西脇さんでした。


●1時間耐久レース

総合順位 グループ順位 チーム名 メンバー ハンデ 周回数
1 A1 Tommy's 重冨 英和 0 116周
田村 明
斉藤 翔太
2 B1 風来旅団Light 桂 雄介 0 114周
真弓 貴
真弓 佑子
3 B2 ソメドッグ 石川 新一 0 114周
長田 章光
藤井 康輝
染谷 崇文
4 B3 FULL SPEC RACING 金重 宣俊 0 114周
浅沼 拓実
冨野 克彦
志々目 祐司
5 B4 360R 須藤 耕志 0 114周
中澤 貞之
山野 潮
6 A2 激走カート 亀川 悦男 0 113周
竹原 潔
生月 拓
中嶋 康行
7 A3 風来旅団Heavy 西脇 真哉 0 112周
片山 健三
古田 健二
8 A4 ルーマッハ 宮川 英正 0 112周
嶋崎 秀二
安達 慎
9 B5 ぽっちゃり神山組 神山 仙光 0 111周
三浦 健光
今井 健蔵
10 A5 直ちに影響は無い 迫 忠士 0 111周
説田 康時
河田 雅己
渡辺 泰輝
吉田 吉克
11 A6 チームあと5分 鈴木 英明 0 110周
工藤 貴博
茂木 達也



10チーム参加の1時間耐久レース。
A組、B組ともに小雨がぱらつくコンディションでした。
A組はTommy'sが2位の激走カートに3周の差をつけてぶっちぎり
1位チェッカー。B組はトップを快走していたぽっちゃり神山組が
マシントラブルで後退すると、4チームが同一ラップ混戦となり、
最終的に風来旅団Lightがトップでチェッカー。
総合1位はA組1位のTommy's。総合2位はB組1位の風来旅団Light。
総合3位はB組2位のソメドッグとなりました。