2010年11月14日 第48回 CITYKART CUP 2010 リザルト

御協賛:ビレルパシフィック
住友ゴム工業株式会社(DUNLOP)
日本サン石油株式会社(SUNOCO)

●タイムアタックチャレンジクラス

順位 名前 1回目 2回目 3回目 平均タイム
1 斉藤 翔太 32.325 32.429 32.423 32.392
2 冨野 克彦 32.758 32.415 32.622 32.599
3 深山 大智 32.493 32.581 32.880 32.651
4 金重 宣俊 32.740 32.944 32.692 32.792
5 須藤 耕志 32.566 32.975 32.919 32.820
6 山野 潮 32.463 32.894 33.142 32.833
7 染谷 崇文 32.777 33.008 32.875 32.887
8 嶋崎 秀二 32.745 32.845 33.092 32.894
9 中澤 貞之 33.426 32.841 32.562 32.943
10 浅沼 拓実 32.879 33.262 32.819 32.987
11 荒田 真 32.979 33.003 33.079 33.020
12 竹原 潔 32.921 33.310 32.873 33.035
13 迫 忠士 32.694 32.962 33.465 33.040
14 渡辺 泰輝 32.981 33.039 33.264 33.095
15 長田 章光 32.795 33.344 33.323 33.154
16 吉田 吉克 33.188 33.399 33.406 33.331
17 志々目 祐司 33.061 33.242 33.778 33.360
18 横張 太一 33.822 33.364 33.360 33.515
19 生月 拓 33.309 33.420 33.818 33.516
20 荻野 真 33.088 33.797 33.726 33.537



今年最後のCKカップ。20名参加のチャレンジクラスは
高校生ドライバーの斉藤さんが見事優勝。
2位は冨野さん、3位は深山さんでした。


●タイムアタックチャンピオンクラス

順位 名前 1回目 2回目 3回目 平均 前回 体重 結果
1 清重 俊夫 32.537 32.984 32.890 32.804 0 0 32.804
2 藤井 康輝 32.401 32.807 32.918 32.709 0 0.1 32.809
3 片山 健三 32.898 33.690 33.384 33.324 0 -0.5 32.824
4 西脇 真哉 33.553 33.346 32.955 33.285 0 -0.4 32.885
5 川田 有一郎 33.160 32.322 33.184 32.889 0 0.1 32.989
6 宮川 英正 34.089 33.125 33.091 33.067 0 -0.4 33.035
7 桂 雄介 33.294 32.760 32.576 32.877 0.3 -0.1 33.077
8 真弓 貴 33.777 32.700 33.076 33.184 0 -0.1 33.084
9 重富 英和 32.711 32.276 33.485 32.824 0.3 0 33.124
10 安達 慎 32.548 33.658 33.178 33.128 0 0 33.128
11 田村 明 33.101 32.769 33.598 33.156 0 0 33.156
12 説田 康時 33.250 32.721 35.656 33.876 0 0 33.876



12名参加参加のチャンピオンクラスは引退宣言の清重さんが優勝。
2位は藤井さん、3位は片山さんでした。


●1時間耐久レース

総合順位 グループ順位 チーム名 メンバー ハンデ 周回数
1 A1 Tommy's 重冨 英和 0 110周
田村 明
清重 俊夫
2 A2 風来旅団 桂 雄介 13秒 109周
片山 健三
真弓 貴
西脇 真哉
川田 有一郎
3 B1 そめしち 石川 新一 0 109周
長田 章光
藤井 康輝
染谷 崇文
4 B2 ルーマッハ 宮川 英正 0 109周
嶋崎 秀二
安達 慎
5 B3 360R 須藤 耕志 0 109周
中澤 貞之
山野 潮
6 B4 カートオフチャレンジ 深山 大智 0 109周
斉藤 翔太
鈴木 英明
7 A3 激走カート 荒田 真 0 108周
亀川 悦男
竹原 潔
生月 拓
8 A4 チーム1年そこそこ 金重 宣俊 0 108周
浅沼 拓実
冨野 克彦
志々目 祐司
9 A5 Sengoku99 迫 忠士 0 107周
説田 康時
河田 雅己
渡辺 泰輝
吉田 吉克
10 B5 チーム松江 須長 一直 0 104周
佐々木 忠之
日向 孝之
安井 明夫



10チーム参加の1時間耐久レース。N35日本一決定戦の選抜チームが
今回のレースで決定する大事な一戦でした
今年のCKカップの耐久レースとしては、初めて雨がらみではない
終始好コンディデョンでレースを行うことができました。
A組はTommy'sが2位の風来旅団に1周の差をつけて1位チェッカー。
B組は混戦の1位争いを制したそめしちがトップでチェッカー。
2位はルーマッハでした。
総合1位はA組1位のTommy's。総合2位はA組2位の風来旅団。
総合3位はB組1位のそめしちとなりました。

12月に開催されるN35日本一決定戦の選抜チームを決めるポイントの
最終結果は次のようになり、上位4チームが選抜されました。

順位 チーム名 第47回 第48回 合計
1 風来旅団 10 7 17
2 Tommy's 7 10 17
3 そめしち 5 5 10
4 チーム1年そこそこ 3 0 3
5 ルーマッハ - 3 3
6 360R 1 2 3
7 激走カート 2 0 2
8 カートオフチャレンジ 0 1 1