2009年7月20日 第43回 CITYKART CUP 2009 リザルト

御協賛:ビレルパシフィック
住友ゴム工業株式会社(DUNLOP)

●タイムアタックチャレンジクラス

順位 名前 1回目 2回目 3回目 平均タイム
1 石川 新一 31.845 31.758 32.034 31.879
2 藤井 康輝 31.918 32.100 32.042 32.020
3 大和 宣明 32.124 32.382 32.296 32.267
4 亀川 悦勇 32.192 32.422 32.242 32.285
5 安達 慎 32.166 32.407 32.320 32.298
6 山野 潮 32.403 32.475 32.281 32.512
7 須藤 耕志 32.446 32.362 32.534 32.447
8 冨野 克彦 32.591 32.564 32.381 32.512
9 蔀 剛 32.349 32.571 32.687 32.536
10 小野田 航 32.877 32.388 32.563 32.609
11 藤井 大輔 32.492 32.434 32.960 32.629
12 古田 健二 32.677 32.547 32.960 32.728
13 吉田 吉克 32.536 32.774 32.930 32.747
14 迫 忠士 32.695 32.733 32.888 32.772
15 横張 太一 32.631 32.781 32.968 32.793
16 染谷 崇文 32.560 33.030 32.904 32.831
17 浅沼 拓実 32.942 32.827 33.150 32.973
18 荒田 真 32.682 33.193 33.144 33.006
19 生月 拓 33.119 33.305 32.911 33.112
20 金重 宣俊 33.435 33.321 33.323 33.360



20名参加のチャレンジクラス優勝は石川さん。4回目
のチャレンジで見事に優勝をかざりました。
2位は前回も2位の藤井さん。3位は大和さん(表彰式は欠席)でした。


●タイムアタックチャンピオンクラス

順位 名前 1回目 2回目 3回目 平均 前回 体重 結果
1 重冨 英和 31.989 31.949 31.851 31.930 0 0 31.930
2 岡本 茂 31.521 32.117 31.907 31.848 0 0.1 31.948
3 奥村 保氏 32.011 31.756 32.222 31.996 0 0 31.996
4 片山 健三 32.358 32.340 32.801 32.500 0 -0.5 32.000
5 清重 俊夫 32.091 32.058 31.867 32.005 0 0 32.005
6 西脇 真哉 32.446 32.454 32.307 32.402 0 -0.3 32.102
7 五十里 健一 31.626 32.072 32.022 31.907 0 0.2 32.107
8 桂 雄介 32.217 32.513 32.233 32.321 0 -0.1 32.221
9 真弓 貴 32.183 32.005 32.485 32.224 0.1 -0.1 32.224



チャンピオンクラスは9名が参加、重富さんが今年
初優勝。2位は岡本さん、3位は奥村さんでした。


●1時間耐久レース

総合順位 グループ順位 チーム名 メンバー ハンデ 周回数
1 B1 ソメしちB 石川 新一 10秒 111周
藤井 康輝
染谷 崇文
2 B2 Tommy's 重冨 英和 0 111周
田村 明
清重 俊夫
3 B3 360R 須藤 耕志 0 111周
安達 慎
山野 潮
4 A1 風来旅団withかなめ 奥村 保氏 0 110周
桂 雄介
真弓 貴
5 A2 風来旅団withとおる 真弓 佑子 0 109周
藤井 大輔
田中 渉
西脇 真哉
片山 健三
6 A3 チームまつえ 須長 一直 0 109周
福島 正秀
立川 浩之
7 A4 ソメしちA 蔀 剛 10秒 109周
五十里 健一
岡本 茂
8 B4 激走カート!! 亀川 悦勇 0 108周
荒田 真
宮永 貴裕
生月 拓
9 B5 カートオフチャレンジ 浅沼 拓実 0 108周
井出 智志
横張 太一
冨野 克彦
10 A5 チーム民事再生 吉田 吉克 0 108周
迫 忠士
説田 康時
河田 雅己



10チーム参加の1時間耐久レース。第2ヒート(B組)上位3チームが
そのまま3位までの綜合順位。1位のソメしちBから3位の360Rまでが
111ラップの同一周回。A組1位の風来旅団withかなめは110ラップで
4位でした。