2009年4月19日 第42回 CITYKART CUP 2009 リザルト

御協賛:ビレルパシフィック
住友ゴム工業株式会社(DUNLOP)

●タイムアタックチャレンジクラス

順位 名前 1回目 2回目 3回目 平均タイム
1 金谷 宗樹 31.499 31.686 31.496 31.560
2 藤井 康輝 31.735 31.686 31.447 31.623
3 石川 新一 31.840 31.422 31.620 31.627
4 山野 潮 31.585 32.093 32.017 31.898
5 奥澤 惇 31.610 32.114 32.117 31.914
6 井出 智志 31.996 31.723 32.074 31.931
7 松浦 裕也 32.175 31.818 31.801 31.931
8 須藤 耕志 32.087 32.376 31.881 32.115
9 吉田 尚義 32.221 32.308 32.010 32.180
10 安達 慎 32.072 32.178 32.296 32.182
11 冨野 克彦 32.310 32.287 32.154 32.250
12 染谷 崇文 32.264 32.592 31.991 32.282
13 奥澤 憲一郎 31.992 32.287 32.607 32.295
14 藤井 大輔 32.276 32.638 32.576 32.497
15 田中 渉 32.706 32.754 32.496 32.652
16 児玉 光弘 33.272 32.331 32.378 32.660
17 横張 太一 32.791 32.499 32.763 32.684
18 荻野 真 32.568 32.540 33.171 32.760
19 若林 正法 33.427 33.300 32.741 33.156
20 青木 大 32.875 33.690 33.066 33.210



2009年新コースレイアウトでの最初のCIYKART CUP。
20名参加のチャレンジクラス優勝は金谷さん。ついに
表彰台真ん中に立っていただきました。
2位は藤井さん。3位は石川さんでした。


●タイムアタックチャンピオンクラス

順位 名前 1回目 2回目 3回目 平均 前回 体重 結果
1 布宮 一 31.352 31.904 31.515 31.590 0 0 31.590
2 真弓 貴 32.100 31.855 31.540 31.832 0 -0.1 31.732
3 清重 俊夫 31.543 31.901 31.773 31.739 0 0 31.739
4 宮川 英正 31.828 32.134 32.565 32.176 0 -0.4 31.776
5 西脇 真哉 31.906 32.558 31.786 32.083 0 -0.3 31.783
6 桂 雄介 31.882 32.140 31.659 31.894 0 -0.1 31.794
7 重冨 英和 32.166 31.449 31.794 31.803 0 0 31.803
8 田村 明 32.001 31.598 32.035 31.878 0 0 31.878
9 五十里 健一 31.288 31.685 32.228 31.734 0 0.2 31.934



9名参加のチャンピオンクラスは、新コースレコードホルダーの
布宮さんが見事に優勝。2位は真弓さん、3位は清重さんでした。


●1時間耐久レース

総合順位 グループ順位 チーム名 メンバー ハンデ 周回数
1 B1 ソメリン☆ズ 石川 新一 0 114周
五十里 健一
染谷 崇文
岡本 茂
2 A1 風来旅団with金谷 金谷 宗樹 0 114周
桂 雄介
真弓 貴
3 A2 Tommy's 重冨 英和 0 113周
田村 明
清重 俊夫
4 A3 チーム松江Bチーム 日向 孝之 0 112周
鳥栖 啓太
立川 浩之
5 B2 チーム松江 福島 正秀 0 112周
須長 一直
佐々木 忠之
6 B3 360R 須藤 耕志 0 112周
安達 慎
山野 潮
7 A4 さよっぺレーシング 布宮 一 0 112周
木南
小澤
8 B4 あら?モード 小原 鷹信 0 112周
吉田 尚義
若林 正法
松浦 裕也
9 A5 風来旅団with佑子 小林 佑子 0 111周
藤井 大輔
田中 渉
西脇 真哉
片山 健三
10 B5 Team 7 ZIGEN 藤井 康輝 0 110周
蔀 剛
刑部 健二
長田 章光
11 A6 カートオフチャレンジ 青木 大 0 109周
井出 智志
横張 太一
冨野 克彦
12 B6 チームごはち 山本 俊夫 0 105周
高野 雅史
本多 浩
伊藤 祐也



12チーム参加の1時間耐久レース。第2ヒート(B組)1位のソメリン☆ズが
総合優勝。A組1位で総合2位の風来旅団with金谷とは同一周回数、
トータルタイム0.5秒差の僅差での優勝でした。3位はTommy'sでした。