2008年11月9日 第41回 CITYKART CUP 2008 リザルト

御協賛:ビレルパシフィック
住友ゴム工業株式会社(DUNLOP)

●タイムアタックチャレンジクラス

順位 名前 1回目 2回目 3回目 平均タイム
1 岡本 茂 32.787 32.027 31.527 32.114
2 須藤 耕志 32.542 31.873 32.467 32.294
3 山野 潮 33.438 31.778 31.736 32.317
4 金谷 宗樹 33.058 32.025 32.261 32.448
5 安達 慎 32.239 32.613 32.561 32.471
6 作田 淳 32.968 32.195 32.306 32.490
7 小野田 航 32.383 32.634 32.542 32.520
8 藤井 大輔 32.544 32.040 33.150 32.578
9 重野 光紀 32.075 33.145 32.553 32.591
10 古田 健二 32.680 32.691 32.631 32.667
11 石川 新一 34.877 31.646 31.729 32.751
12 西脇 真哉 34.971 31.973 31.769 32.904
13 谷 文土孝 33.170 33.103 32.471 32.915
14 荻野 真 32.972 33.535 32.355 32.954
15 宮川 英正 33.533 32.441 32.937 32.970
16 染谷 崇文 33.668 32.370 33.080 33.039
17 小林 佑子 33.501 33.129 32.601 33.077
18 大谷内 隆輔 34.683 32.732 32.320 33.245
19 藤井 康輝 35.625 32.635 32.532 33.597
20 田中 渉 35.531 32.346 32.988 33.622



本年最後のCIYKART CUPは小雨が降った止んだりの寒い一日
となってしまいましたが、大勢の皆様にご参加いただき、熱戦が
くり広げられました。20名参加のチャレンジクラス優勝は最近の練習でも
いつも好調だった岡本さん。2位は須藤さん。3位は山野さんでした。


●タイムアタックチャンピオンクラス

順位 名前 1回目 2回目 3回目 平均 前回 体重 結果
1 片山 健三 32.144 32.896 32.990 32.677 0.1 -0.5 32.277
2 西脇 真哉 32.029 33.071 32.916 32.669 0 -0.3 32.369
3 桂 雄介 32.936 31.651 32.860 32.482 0 -0.1 32.382
4 布宮 一 32.852 32.585 31.760 32.399 0 0 32.399
5 田村 明 32.674 31.598 32.944 32.405 0 0 32.405
6 奥村 保氏 32.869 32.430 31.929 32.409 0 0 32.409
7 清重 俊夫 31.777 32.820 32.784 32.460 0 0 32.460
8 重冨 英和 31.302 32.569 32.441 32.104 0.3 0.1 32.504
9 五十里 健一 32.678 32.701 31.789 32.389 0 0.2 32.589
10 真弓 貴 32.835 32.760 31.964 32.520 0.2 -0.1 32.620
11 三浦 洋一 33.108 31.959 32.984 32.684 0 0 32.684
12 川瀬 信太郎 33.316 32.419 33.045 32.927 0 0 32.927



チャンピオンクラスは12名参加のため1枠増枠。見事に優勝は片山さん。
2位は西脇さん、3位は桂さん。表彰台常連の重富さんは、今回は
ハンデがひびいて8位となりました。


●1時間耐久レース

総合順位 グループ順位 チーム名 メンバー ハンデ 周回数
1 A1 風来旅団withとおる 片山 健三 0 97周
藤井 大輔
西脇 真哉
2 B1 風来旅団withかなめ 奥村 保氏 0 96周
桂 雄介
真弓 貴
3 A2 360R 須藤 耕志 0 97周
安達 慎
山野 潮
4 B2 ソメリン☆ズ 石川 新一 13秒 96周
五十里 健一
染谷 崇文
岡本 茂
5 A3 アラフォー 畠山 善行 0 97周
須長 一直
日向 孝之
福島 正秀
6 B3 アズマッハ 宮川 英正 0 95周
塚越 敦史
作田 淳
重野 光紀
7 A4 Tommy's 重冨 英和 10秒 97周
田村 明
重冨 英和
8 B4 風来旅団withこずえ 小林 佑子 0 94周
古田 健二
田中 渉
9 A5 ルーストリーム 金谷 宗樹 0 97周
三浦 洋一
川瀬 信太郎
10 B5 Team 7 ZIGEN 藤井 康輝 0 94周
蔀 剛
刑部 健二
長田 章光
11 A6 ノロノロたなみんず 田並 浩和 0 90周
佐々木 晴俊
大谷内 隆輔
12 B6 あほっぺレーシング 布宮 一 0 90周
鈴木 豊
岡山 透



終始小雨がぱらついた1時間耐久レース。第1ヒート(A)と第2ヒート(B)の
トップ周回数が多かったA組1位の風来旅団withとおるが総合優勝。
2位はB組1位の風来旅団withかなめ。3位は360Rでした。

ご参加の皆様、寒い一日で路面はセミウエットと、
ハードな走行、お疲れ様でした。
来年もまた宜しくお願いいたします。