2006年3月19日 第30回 CITYKART CUP 2006 リザルト

御協賛:ビレルパシフィック
住友ゴム工業株式会社(DUNLOP)
ペトロルブインターナショナル株式会社(BP)

●タイムアタックチャレンジクラス

順位 名前 1回目 2回目 3回目 平均タイム
1 今 茂 37.768 37.459 37.194 37.474
2 清重 俊夫 37.588 37.720 38.248 37.852
3 藤井 大輔 38.096 37.792 37.981 37.956
4 川瀬 信太郎 38.206 38.211 37.522 37.980
5 田中 渉 38.185 37.808 37.972 37.988
6 廣田 明典 38.549 37.696 37.934 38.060
7 宮川 英正 38.996 37.427 38.063 38.162
8 岡田 裕子 37.826 38.190 38.659 38.225
9 沢崎 祐一 38.696 38.338 37.900 38.311
10 宮 正明 38.114 38.667 38.265 38.349
11 古田 健二 38.594 38.622 38.203 38.473
12 鈴木 邦之 38.296 38.470 38.823 38.530
13 谷口 新 38.822 38.620 38.155 38.532
14 山野 潮 38.784 39.069 38.043 38.632
15 岡崎 靖 39.412 38.561 37.960 38.644
16 作田 淳 39.099 38.866 38.013 38.659
17 福浦 克郎 38.329 38.970 38.945 38.748
18 荒川 和之 38.916 38.480 38.944 38.780
19 岩垂 佑一 39.339 39.992 38.894 39.408



写真提供:Fatalwedge様

コース変更後初戦のチャレンジクラス優勝は今さん。37秒をコンスタントに
記録しました。次回はチャンピオンクラスで頑張ってください。
2位は清重さん(表彰式は欠席)、3位は藤井さんでした

●タイムアタックチャンピオンクラス

順位 名前 1回目 2回目 3回目 平均 前回 体重 結果
1 重冨 英和 37.699 37.468 37.772 37.646 0 0 37.646
2 奥村 保氏 37.852 37.700 37.899 37.817 0 0 37.817
3 川田 有一郎 37.944 37.803 37.200 37.649 0 0.2 37.849
4 玉田 嘉紀 37.945 38.232 37.723 37.967 0 0 37.967
5 田村 明 37.585 38.264 38.267 38.039 0 0 38.039
6 佐鳥 隆志 38.693 38.814 38.273 38.593 0 -0.5 38.093
7 片山 健三 38.972 38.159 38.825 38.652 0 -0.4 38.252
8 宮内 幸司 37.704 38.578 38.013 38.098 0 0.2 38.298



写真提供:福浦様

チャンピオンクラス優勝は重冨さん。平均タイム37.646でした。
2位は奥村さん、3位は川田さんとなりました。

●1時間耐久レース

順位 チーム名 メンバー ハンデ 周回数
1 風来旅団withかなめ 奥村 保氏 0 96
川田 有一郎
玉田 嘉紀
2 T-SPORT 飯田 宏之 0 96
栗本 鉄平
佐久間 幸雄
菅谷 たかし
3 Tommy's 重富 英和 0 95
福浦 克郎
田村 明
4 ddd 白井 大 0 95
佐鳥 隆志
小原 鷹信
三浦 健光
知久 裕充
5 ルーマッハ20'S 宮川 英正 0 95
岩垂 佑一
川瀬 信太郎
6 AS Stream 斎藤 晋一 0 94
作田 淳
塚越 敦史
上野 厚志
7 風来旅団withとおる 片山 健三 0 94
藤井 大輔
古田 健二
田中 渉
8 ち〜む47 鈴木 邦之 0 94
今 茂
廣田 明典
9 ルーマッハ30'S 甲田 恵 0 93
谷口 新
宮 正明
10 大人げない輩ども 沢崎 祐一 0 92
岡崎 靖
江川 智昭
徳田 博也



写真提供:福浦様

1時間耐久を見事に制したのは風来旅団withかなめ。初優勝です。2位は1位と
同一ラップのT-SPORT。3位は1ラップ遅れでTommy's。コースが変わり
周回数が予想より少なくなりましたが、1位と10位の差が4ラップとその分
接戦となりました。

春の強風が吹き荒れるなか、皆さんお疲れ様でした!