2005年9月23日 第28回 CITYKART CUP 2005 リザルト

御協賛:九十九電機株式会社
ビレルパシフィック
住友ゴム工業株式会社(DUNLOP)
ペトロルブインターナショナル株式会社(BP)

●タイムアタックチャレンジクラス

順位 名前 1回目 2回目 3回目 平均タイム
1 横田 隼人 32.069 31.438 32.031 31.846
2 川瀬 信太郎 31.798 31.929 31.972 31.900
3 小笠原 裕 32.082 31.935 31.762 31.926
4 谷口 新 32.140 32.073 31.641 31.951
5 甲田 恵 32.089 31.931 31.951 31.990
6 廣田 明典 31.975 31.979 32.108 32.021
7 岩垂 佑一 32.032 31.903 32.184 32.040
8 山野 潮 32.301 31.783 32.058 32.047
9 藤井 大輔 32.211 31.828 32.245 32.095
10 片山 健三 31.815 32.154 32.419 32.129
11 清重 俊夫 32.180 32.414 31.991 32.195
12 岡田 裕子 32.404 32.088 32.258 32.250
13 作田 淳 32.476 32.469 32.050 32.332
14 鈴木 邦之 32.356 32.597 32.262 32.405
15 西脇 真哉 32.334 32.415 32.496 32.415
16 古田 健二 32.429 32.318 32.600 32.449
17 安達 慎 32.393 32.497 32.489 32.460
18 吉川 武志 32.605 32.794 32.259 32.553
19 宮川 英正 32.254 32.402 33.034 32.563
20 平野 岳彦 32.632 32.557 32.866 32.685
21 岩間 健一 32.818 32.739 32.767 32.775
22 田中 渉 32.806 33.013 32.578 32.799
23 小林 宏一 33.474 32.948 33.543 33.322
24 中村 崇志 33.463 33.585 33.378 33.475
25 大谷 聡範 33.496 33.589 33.397 33.494


25名参加のタイムアタックチャレンジクラスは
横田さんがアタック2回目に好タイムを記録して、
見事に優勝。2位は川瀬さん、3位は小笠原さんでした。

●タイムアタックチャンピオンクラス

順位 名前 1回目 2回目 3回目 平均 前回 体重 結果
1 宮 正明 31.919 32.008 31.921 31.949 0 -0.3 31.649
2 重冨 英和 31.792 31.402 31.213 31.469 0.2 0 31.669
3 玉田 嘉紀 31.720 31.727 31.704 31.717 0 0 31.717
4 川田 有一郎 31.475 31.364 31.552 31.464 0 0.3 31.764
5 古池 敦 31.984 32.126 31.993 32.034 0 0 32.034
6 松本 健史 32.391 31.344 31.562 31.766 0 0.3 32.066
7 宮内 幸司 31.824 31.513 32.096 31.811 0 0.3 32.111
8 奥村 保氏 32.360 31.771 32.219 32.117 0 0 32.117
9 有働 邦広 32.112 32.230 31.928 32.090 0 0.3 32.390


タイムアタックチャンピオンクラスは宮がチャンピオンクラス
デビューウイン。このところ2位常連の重冨さん、
3位は玉田さんでした。

●1時間耐久レース

順位 チーム名 メンバー ハンデ 周回数
1 チーム鬼 白井 大 0 114
佐久間 幸雄
迫 成幸
2 KMレーシング 飯田 宏之 +13秒 113
今井 健蔵
栗本 鉄平
三浦 健光
3 ち〜む47 鈴木 邦之 0 112
廣田 明典
小笠原 裕
4 AS Stream 斎藤 晋一 0 112
古池 敦
作田 淳
5 ルーマッハ2号 甲田 恵 0 112
川瀬 信太郎
宮 正明
谷口 新
6 風来旅団withかなめ 奥村 保氏 0 112
川田 有一郎
玉田 嘉紀
7 風来旅団withとおる 藤井 大輔 0 111
田中 渉
片山 健三
8 くりちゃZUけ 松本 健史 0 111
宮内 幸司
岡田 裕子
9 ルーマッハ1号 宮川 英正 111
有働 邦広
岩垂 佑一
横田 隼人
10 Tommy's風 重富 英和 0 110
吉川 武志
古田 健二
11 R-3大人気ない選抜チーム 江川 智昭 0 108
沢崎 祐一
徳田 博也
金子 明敏
12 秋の交通安全ちーむ 荒木 健志 0 105
藤原 謙二
西村 和紀


12チーム参加の1時間耐久はddd改めチーム鬼が
114ラップで優勝。2位は前回優勝のKMレーシング。
3位は112ラップの接戦を制したち〜む47でした。