2005年7月18日 第27回 CITYKART CUP 2005 リザルト

御協賛:九十九電機株式会社
ビレルパシフィック
住友ゴム工業株式会社(DUNLOP)
ペトロルブインターナショナル株式会社(BP)

●タイムアタックチャレンジクラス

順位 名前 1回目 2回目 3回目 平均タイム
1 有働 邦広 31.827 31.594 32.503 31.975
2 宮 正明 32.227 32.131 31.665 32.008
3 今 茂 32.101 31.941 32.189 32.077
4 川瀬 信太郎 31.814 31.829 33.103 32.249
5 染谷 裕一 32.525 32.028 32.220 32.258
6 甲田 恵 32.828 32.060 31.957 32.282
7 作田 淳 32.846 32.049 32.041 32.312
8 愛川 みき 32.492 32.533 31.962 32.329
9 安達 慎 32.566 32.594 31.832 32.331
10 横田 隼人 32.501 32.608 31.975 32.361
11 藤井 大輔 32.171 32.598 32.377 32.382
12 黒田 義勝 32.297 32.066 32.884 32.416
13 嶋崎 秀二 32.448 32.661 32.355 32.488
14 塚越 敦史 32.277 32.479 32.758 32.505
15 岩垂 佑一 32.362 32.554 32.667 32.528
16 山野 潮 33.169 32.250 32.244 32.554
17 鈴木 邦之 32.999 32.284 32.467 32.583
18 斎藤 晋一 33.290 32.677 32.293 32.753
19 田中 渉 32.875 32.489 32.906 32.757
20 木村 敏彦 33.081 32.505 32.763 32.783
21 片山 健三 32.689 33.362 32.796 32.949
22 増尾 武史 32.786 32.979 33.226 32.997
23 寺西 めぐみ 33.190 33.043 32.879 33.037
24 宮川 英正 32.971 33.312 32.833 33.039
25 古田 健二 33.678 32.735 32.769 33.061


25名参加のタイムアタックチャレンジクラスは
有働さんが唯一、平均タイム31秒台に入れて、見事に優勝。
2位は宮さん、3位は今さんでした。

●タイムアタックチャンピオンクラス

順位 名前 1回目 2回目 3回目 平均 前回 体重 結果
1 平田 有一 32.125 31.898 31.703 31.909 0 -0.15 31.759
2 重冨 英和 31.680 31.675 31.645 31.667 0.1 0 31.767
3 福地 淳郎 31.901 31.997 31.880 31.926 0 -0.15 31.776
4 土屋 友則 32.096 31.979 31.470 31.848 0 0 31.848
5 奥村 保氏 31.944 31.986 31.723 31.884 0 0 31.884
6 知久 裕充 32.180 31.919 31.884 31.994 0.1 -0.15 31.944
7 佐鳥 隆志 32.697 32.499 32.437 32.544 0 -0.6 31.944
8 田村 明 32.159 32.063 32.185 32.136 0 -0.15 31.986
9 宮内 幸司 31.899 31.928 32.025 31.951 0 0.15 32.101


タイムアタックチャンピオンクラスは平田さんがCKカップ
デビューウインを達成。2位は重冨さん、3位はチャンピオンクラス
初参加の福地さんでした。

●1時間耐久レース

順位 チーム名 メンバー ハンデ 周回数
1 KMレーシング 飯田 宏之 0 114
今井 健蔵
栗本 鉄平
三浦 健光
2 Tommy's 重冨 英和 0 112
田村 明
柳野 智
3 風来旅団withかなめ 奥村 保氏 0 112
片山 健三
藤井 大輔
4 大吉 佐鳥 隆志 0 112
土屋 友則
平田 有一
伊藤 研吾
5 ルーマッハ20代 宮川 英正 0 112
有働 邦広
川瀬 信太郎
横田 隼人
岩垂 佑一
6 ハーフドリーム 愛川 みき 0 111
寺西 めぐみ
荻野 道子
7 AS Stream 斎藤 晋一 0 111
古池 敦
塚越 敦史
作田 淳
8 チームあら!モード 小原 鷹信 0 111
おはら まさあき
松浦 裕也
9 ち〜む47 黒田 義勝 +10秒 110
今 茂
木村 敏彦
鈴木 邦之
10 ddd 白井 大 0 110
栗澤 衛
染谷 裕一
知久 裕充
11 くりちゃZUけ 田中 渉 0 109
古田 健二
宮内 幸司
12 ルーマッハ30代 甲田 恵 0 96
福地 淳郎
宮 正明
嶋崎 秀二


12チーム参加の1時間耐久はKMレーシングが114ラップで
ぶっちぎりの優勝。2位から5位までは112ラップの同一周回で
Tommy'sが2位、風来旅団withかなめが僅差の3位でした。