2005年4月3日 第25回 CITYKART CUP 2005 リザルト

御協賛:九十九電機株式会社
住友ゴム工業株式会社(DUNLOP)
ペトロルブインターナショナル株式会社(BP)

●タイムアタックチャレンジクラス

順位 名前 1回目 2回目 3回目 平均タイム
1 田村 明 31.075 31.299 30.886 31.087
2 福地 淳郎 31.711 31.321 31.242 31.425
3 宮 正明 31.543 31.938 30.956 31.479
4 西脇 真哉 31.790 31.605 31.183 31.526
5 谷口 新 31.886 31.812 31.163 31.620
6 片山 健三 31.541 31.891 31.513 31.648
7 小笠原 裕 31.765 31.592 31.650 31.669
8 甲田 恵 31.881 31.992 31.277 31.717
9 有働 邦広 32.116 31.797 31.490 31.801
10 黒田 義勝 32.116 32.015 31.296 31.809
11 廣田 明典 31.897 31.977 31.716 31.863
12 古池 敦 32.149 32.059 31.420 31.876
13 岡田 裕子 31.817 32.082 31.738 31.879
14 田中 渉 31.973 31.817 31.851 31.880
15 吉川 武志 32.050 32.402 31.680 32.044
16 藤井 大輔 32.131 32.593 31.437 32.054
17 木村 敏彦 32.028 32.234 31.901 32.054
18 川瀬 信太郎 32.499 32.148 31.888 32.178
19 佐々木 健 32.963 32.536 32.106 32.535
20 宮川 英正 32.857 32.649 32.129 32.545



タイムアタックチャレンジクラスは田村さんが遂に優勝。
次回からチャンピオンクラスです。
2位は福地さん、3位は宮さんのルーマッハコンビでした。

●タイムアタックチャンピオンクラス

順位 名前 1回目 2回目 3回目 平均 前回 体重 結果
1 玉田 嘉紀 30.847 31.009 31.283 31.046 0 0 31.046
2 重冨 英和 31.453 31.210 30.657 31.107 0 0.15 31.257
3 知久 裕充 31.541 31.234 31.542 31.439 0 -0.15 31.289
4 奥村 保氏 30.861 31.623 31.496 31.327 0 0 31.327
5 今井 健蔵 30.685 31.305 31.229 31.073 0 0.3 31.373
6 川田 有一郎 31.345 31.225 31.015 31.195 0 0.3 31.495
7 飯田 宏之 32.079 31.925 31.496 31.833 0 -0.3 31.533
8 柳野 智 31.920 31.247 31.684 31.617 0 0 32.617
9 宮内 幸司 31.497 31.527 31.612 31.545 0 0.15 31.695


タイムアタックチャンピオンクラスは玉田がクラス初優勝。
2位は表彰台常連の重冨さん、3位は体重ハンデが功奏した(?)
知久さんでした。

●1時間耐久レース

順位 チーム名 メンバー ハンデ 周回数
1 手打ちそば 荻野 道子 0 116
迫 成幸
黒川 博光
2 ddd 白井 大 0 114
藤高 信博
栗澤 衛
知久 裕充
3 Tommy's 重冨 英和 0 114
柳野 智
田村 明
4 風来旅団withかなめ 田中 渉 0 114
玉田 嘉紀
川田 有一郎
5 TEAM鮒秋千住 飯田 宏之 0 114
今井 健蔵
三浦 健光
6 ち〜む47 小笠原 裕 0 113
黒田 義勝
木村 敏彦
廣田 明典
7 ルーマッハB 甲田 恵 0 113
谷口 新
宮 正明
福地 淳郎
8 風来旅団withとおる 藤井 大輔 0 113
片山 健三
吉川 武志
奥村 保氏
9 くりちゃZUけ 松本 健二 0 112
宮内 幸司
岡田 裕子
10 ルーマッハA 有働 邦広 0 111
川瀬 信太郎
宮川 英正


第1グループのトップ3はゴール時のタイム差が0.8秒
という大バトルでした。その接戦を制したdddが総合2位。
第2グループぶっちぎり1位の手打ちそばが2位に2ラップの差を
付けて総合1位。3位は第1グループ2位のTommy'sでした。