2004年5月23日 第21回 CITYKART CUP 2004 リザルト

御協賛:九十九電機株式会社
住友ゴム工業株式会社

●タイムアタックチャレンジクラス

順位 名前 1回目 2回目 3回目 平均タイム
1 勝又 健二 32.264 32.377 31.970 32.204
2 田村 明 32.626 32.043 32.164 32.278
3 川田 有一郎 32.439 32.358 32.762 32.520
4 田中 渉 32.838 32.545 32.267 32.550
5 片山 健三 33.170 32.778 32.443 32.797
6 福地 淳郎 33.342 32.535 32.638 32.838
7 春木 敏哉 32.806 33.382 32.478 32.889
8 藤井 大輔 32.959 32.959 32.842 32.920
9 新井 励 33.290 32.706 32.979 32.992
10 岡田 裕子 33.086 33.048 33.366 33.167
11 竹田 隆一 32.623 33.242 33.869 33.245
12 吉川 武志 33.677 33.258 33.227 33.387
13 古田 健二 33.363 33.449 33.485 33.432
14 嶋崎 秀二 33.572 33.844 33.831 33.749
15 鐘ヶ江 信幸 33.762 34.439 33.298 33.833
16 甲田 恵 33.925 34.200 33.541 33.889
17 森山 敦士 34.039 34.058 34.018 34.038
18 安岡 誠 34.327 33.607 34.310 34.081
19 高橋 史人 36.398 36.863 36.373 36.545
20 田中 勝也 36.437 36.189 37.025 36.550


タイムアタックチャレンジクラスは勝又さんが
初優勝を決めました。
2位と3位は前回と同じく田村さんと川田さんでした。

●タイムアタックチャンピオンクラス

順位 名前 1回目 2回目 3回目 平均 前回 体重 結果
1 重富 英和 32.088 31.753 31.769 31.870 0 0.15 32.020
2 黒川 博光 32.256 32.230 31.992 32.159 0 0 32.159
3 神山 仙光 32.337 32.617 32.700 32.551 0 -0.3 32.251
4 石井 康司 32.556 32.266 32.126 32.316 0 0 32.316
5 田辺 里絵 32.348 32.135 31.688 32.057 0 0.3 32.357
6 今井 健蔵 32.096 31.770 32.134 32.000 0.2 0.3 32.500
7 樫山 浩二 32.429 33.228 32.359 32.672 0 -0.15 32.522
8 宮内 幸司 32.232 32.463 32.116 32.270 0 0.3 32.570
9 荻野 道子 32.203 31.638 32.617 32.153 0 0.6 32.753
10 奥村 保氏 32.634 32.804 32.379 32.606 0 0.15 32.756
11 松本 健史 33.543 32.993 33.119 33.218 0 -0.45 32.768
12 大熊 彰人 32.583 32.170 32.819 32.524 0 0.3 32.824


タイムアタックチャンピオンクラスは重冨さんが
実力を発揮して見事優勝。2位は黒川さん、
3位は神山さんでした。

●1時間耐久レース

順位 チーム名 メンバー ハンデ 周回数
1 ddd 白井 大 0 104
栗澤 衛
藤高 信博
2 くりちゃZUけ 小薗井 康志 0 104
松本 健史
田村 明
3 女王様チーム 荻野 道子 +7秒 104
田辺 里絵
樫山 浩二
4 風来旅団withとおる 藤井 大輔 0 103
新井 励
川田 有一郎
5 Tommy's風 重冨 英和 0 99
黒川 博光
古田 健二
6 風来旅団withかなめ 奥村 保氏 0 99
片山 健三
田中 渉
7 Go Go KART 吉田 淳一 0 98
鈴木 祐一
伊藤 龍也
佐藤 瑞穂
8 T-STYLE 東山 直人 0 98
福地 淳郎
長谷 貴之
9 王様チーム 神山 仙光 +7秒 97
迫 成幸
今井 健蔵
10 トッキーランド 春木 敏哉 0 92
春木 吉晴
甲田 恵
11 カンピオーネ 安岡 誠 0 90
鐘ヶ江 信幸
高橋 史人
田中 勝也
12 チーム大名 石井 康司 0 72
大熊 彰人
宮内 幸司
岡田 裕子


雨が降ったり止んだりの不安定な天候で始まった
1時間耐久レースは、雨足の加減で前半グループの
上位3チームがそのまま総合順位となりました。