2003年9月23日 第18回 CITYKART CUP 2003 リザルト

御協賛:住友ゴム工業株式会社

●タイムアタックチャレンジクラス

順位 名前 1回目 2回目 3回目 平均タイム
1 奥村 保氏 30.876 30.372 30.389 30.546
2 福地 淳郎 30.331 30.198 31.292 30.607
3 小薗井 康志 30.471 30.331 31.130 30.644
4 宝谷 友憲 31.443 30.477 30.041 30.654
5 田村 明 31.046 30.928 30.049 30.674
6 松本 健史 30.467 30.865 30.843 30.725
7 松浦 裕也 30.849 31.362 30.291 30.834
8 勝又 健二 30.684 30.959 31.003 30.882
9 宝谷 範 31.609 30.604 30.819 31.011
10 鈴木 俊裕 30.357 30.897 31.826 31.027
11 片山 健三 31.037 31.356 30.830 31.074
12 岡田 裕子 30.756 31.629 31.029 31.138
13 田中 渉 31.688 31.157 30.893 31.246
14 坂本 智昭 31.701 31.015 31.707 31.474
15 藤井 大輔 31.845 31.820 30.819 31.495
16 霜田 こうじ 31.417 31.345 31.785 31.516
17 古田 健二 31.677 31.896 31.136 31.570
18 須田 幸保 32.082 32.036 31.328 31.815
19 吉沢 大 32.900 33.002 32.894 32.932
20 小野瀬 伸也 36.845 35.341 35.103 35.763



タイムアタックチャレンジクラスは奥村さん
が見事に初優勝を飾りました。

●タイムアタックチャンピオンクラス

順位 名前 1回目 2回目 3回目 平均 前回 体重 結果
1 星久保 純一 31.234 30.345 30.555 30.711 0 -0.3 30.411
2 神山 仙光 30.134 30.397 31.216 30.582 0.2 -0.3 30.482
3 藤高 信博 30.423 30.378 31.152 30.651 0 -0.15 30.501
4 染谷 裕一 31.284 30.346 30.575 30.735 0 -0.15 30.585
5 森田 陽康 31.357 30.322 30.539 30.739 0 0 30.739
6 宮内 幸司 29.903 30.216 31.206 30.442 0 0.3 30.742
7 荻野 道子 29.944 30.899 29.892 30.245 0 0.75 30.995
8 柳野 智 30.748 31.509 30.495 30.917 0 0.15 31.067
9 大熊 彰人 30.910 31.298 30.279 30.829 0 0.3 31.129



タイムアタックチャンピオンクラスは、久々登場の星久保
さんが優勝。2位は前回優勝のハンデを克服した神山さん、
3位はチャンピオンクラス初参戦の藤高さんでした。

●1時間耐久レース

順位 チーム名 メンバー ハンデ 周回数
1 Kartoff.jp♪ 重富 英和 0 117
柳野 智
松浦 裕也
2 ddd 白井 大 0 117
栗澤 衛
初沢 和浩
藤高 信博
櫻澤 宏
3 女王様 荻野 道子 0 115
田辺 里絵
勝又 健二
4 T-STYLE 福地 淳郎 0 114
星久保 純一
長谷 貴之
5 王様チーム 神山 仙光 +13秒 114
迫 成幸
森田 陽康
6 風来旅団withかなめ 奥村 保氏 0 113
藤井 大輔
田中 渉
片山 健三
新井 励
7 チーム大名 石井 康司 0 112
染谷 裕一
大熊 彰人
宮内 幸司
岡田 裕子
8 下阪神タイガース 坂本 智昭 0 110
須田 幸保
吉沢 大
9 GoGoKart 吉田 淳一 0 109
横山 智之
鈴木 祐一
渡部 隆宏
10 くりちゃZUけ 小薗井 康志 0 103
松本 健史
田村 明
霜田 こうじ
大泉 純
11 ディープロセス 千代田 真弘 0 100
杉本 克彦
原野 登志雄
12 横玉ペニスターズ 小野瀬 伸 0 88
水戸部 貴志
芦川 雅
宮島 将幸


1時間耐久レースの優勝はKartoff.jp♪。
dddは前回と同じく惜しい2位でした。女王様も毎回
安定した走りで3位表彰台をゲットしました。